Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать в учете готовую продукцию при недостаче?

8 ноября 2016 в 14:40
Добрый день.Подскажите в таком вопросе .Согласно ТН отгузили готовую продукцию  .покупатель прислал акт о недостаче 7 ед. якобы они их не получили .Как мне правильно их списать с учета .Спасибо
cima  1 258 баллов
8 ноября 2016 в 19:12
Добрый день!
А Вы согласны с недостачей? Если Вы согласно с недостачей, у Вас нет виновных лиц и недостача сверх сверх норм естественной убыли, то надо списать на прочие расходы на 91 счет (через 94 счет) - Инструкция по применению плана счетов.
9 ноября 2016 в 13:27
cima, Здравствуйте. Вы знаете у нас это в первый раз так пропало ,виновных не нашли.Руководство распорядилось списать и списать за счет собственных средств фирмы ,но я так понимаю можно и списать на прочие расходы Вопрос удалён модератором..Я не знаю, как правильно это оформить и провести.Вопрос удалён модератором.Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  10 917 баллов, г. Волгоград
9 ноября 2016 в 14:16
Добрый день.
В БУ проводку по списанию недостачи по которой не выявлены виновные вы указали верно:
Дт 91.02 Кт 94
Вопрос про учету при налогу на прибыль и документальное оформление уже необходимо создать в отдельных двух темах.
Для удобства можно сделать ссылку на данное обсуждение.
Юлия Радская Модератор
9 ноября 2016 в 14:23
Добрый день!
Цитата (бухгалтер ООО Рэббит):и уменьшить этими расходами налог на прибыль.
Цитата (бухгалтер ООО Рэббит):Скажите а мне приказ нужно составить где будут прописано нормы потерь. и списывать по с/с ?
irinaalenkina права. Вопросы, выделенные мной в цитату, это уже новые вопросы. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
9 ноября 2016 в 14:57
Юлия Радская,Здравствуйте, я создала новый вопрос , не могу понять ,где поставить ссылку
Юлия Радская Модератор
9 ноября 2016 в 15:03
Цитата (бухгалтер ООО Рэббит):Юлия Радская,Здравствуйте, я создала новый вопрос , не могу понять ,где поставить ссылку
Ссылку на эту тему Вы можете разместить в своей новой теме в тексте вопроса.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер