Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплачивается ли больничный лист работнику во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

8 ноября 2016 в 15:15
Добрый день!
У нас основная система налогообложения, организационная форма ООО.
Скажите, пожалуйста, если женщина, во время оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, ложится в больницу на операцию, оплачивает ли ей организация больничный лист или она должна выбрать, какое из пособий хочет получить?
irinaalenkina  11 317 баллов, г. Волгоград
8 ноября 2016 в 15:21
18 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Сотруднику, который находится в отпуске по уходу за ребенком и не работает пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается (п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ).
Цитата (Закон №255-ФЗ):Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер