Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможен ли расчет между организациями наличными, если расчетный счет арестован?

8 ноября 2016 в 15:35
Здравствуйте! В организации арестован счет. Полученный товар нужно срочно оплатить, директор хочет оплатить наличными и это более 100 тыс.руб. Может ли он это сделать, если деньги не были сняты с расчетного счета, а будут н-р чеки от орг-ции, принявшей деньги и директор составит авансовый отчет,  а потом при разблокировании счета эти деньги ему возместить. договор на поставку товара есть, но в нем не указана сумма, т.е. по факту получения товара.
Ккатена  3 661 балл
8 ноября 2016 в 15:41
добрый день
у вас один договор? сумма расчета наличными должна быть не более 100 т.р. между двумя организациями
8 ноября 2016 в 15:48
Добрый день! Да, договор один, но много товарных накладных, поставка шла весь месяц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  11 167 баллов, г. Волгоград
8 ноября 2016 в 16:08
26 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Согласно п. п. 2, 6 Указания Банка России N 3073-У лимит расчетов наличными между организациями (предпринимателями) - 100 000 руб. в рамках одного договора независимо от того, платите вы наличные или получаете.
Если оформить через подотчет директора, суть операции "расчет наличными между юр.лицами" останется и  за  данное нарушение обе орг-ии могут понести административную ответственность в виде штрафов (ст. 2.4, ч. 1 ст. 4.5, ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ):
- на организацию - от 40 000 до 50 000 руб.;
- на должностное лицо организации - от 4000 до 5000 руб.


8 ноября 2016 в 16:13
ГрустноОх!
Sveto4Divny  7 981 балл, г. Новосибирск
8 ноября 2016 в 17:24
Добрый день.
Цитата (ЗСМК):В организации арестован счет.
Я правильно понимаю - счет арестован ваш - покупателя? Ваш директор хочет заплатить из собственных средств, а потом компенсировать расходы? Если я поняла правильно, то нет никакой необходимости платить продавцу наличными. Нужно перечислить из любого банка на расчетный счет продавца.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер