Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли затраты на проезд работников в общественном транспорте учесть в расходах при УСН?

8 ноября 2016 в 15:45
ЭТО "ООО".НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ УСН ДОХОДЫ МИНУС РАСХОДЫ.ПРОЕЗД БУХ-РА И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПО РАБОТЕ В ОБЩ. ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ВКЛЮЧИТЬ В РАСХОДЫ? СПАСИБО.
Ирина Ротнова Модератор
8 ноября 2016 в 16:15
Добрый день! Пожалуйста, не пишите текст вопроса заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
8 ноября 2016 в 16:19
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Возмещение расходов на проезд сотрудникам с разъездным характером работы и при выполнении служебных обязанностей не предусмотрены  п. 1 ст. 346.16 НК РФ, содержащем перечень расходов, которые могут уменьшать полученные доходы. Соответственно данные расходы не учитываются при исчислении налога на УСН (Письма Минфина России от 16.12.2011 N 03-11-06/2/174, ФНС России от 04.04.2011 N КЕ-4-3/5226).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер