Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли налоговая привлечь к ответственности, если в расчете 6-НДФЛ неверно указан срок перечисления налога?

8 ноября 2016 в 16:15
Налоговая прислала уведомление о вызове в связи с неверным указанием срока перечисления (стр. 120) 6-НДФЛ.
Он у нас равен дате удержания налога, программное обеспечение по формированию отчетности дорабатывается.
По идее мы ни какого ущерба бюджету не наносим, налог перечисляется в день удержания.
Может ли налоговая привлечь привлечь  по статье 126.1 НК ?
Важный бух  76 820 баллов, г. Астрахань
8 ноября 2016 в 16:25
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Misha76):Может ли налоговая привлечь привлечь  по статье 126.1 НК ?
Здравствуйте. Если признает это неверное заполнение неточностью, то думаю может. (письмо ФНС от 9 августа 2016 г. № ГД-4-11/14515.) Но по мнению ведомства в этом письме, проверяющие должны учесть  смягчающие обстоятельства (ст. 112 НК РФ).
Ирина Ротнова Модератор
8 ноября 2016 в 16:39
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. Продолжайте обсуждение вопроса здесь, в этой теме.
9 ноября 2016 в 08:57
Здравствуйте! Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер