Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли указывать стоимость торгового оборудования в договоре безвозмездного использования?

Маринабух (автор вопроса)  2 балла, г. Краснодар
8 ноября 2016 в 16:18
Добрый день!Должна ли быть указана стоимость торгового оборудования,полученного по договору безвозмездного использования?
cima  1 258 баллов
8 ноября 2016 в 18:23
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Безвозмездное пользование регулируется главой 36 ГК РФ.
К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607 (пункт 2 ст. 689).
Можно утверждать, что безвозмездное пользование - это разновидность аренды.
Инструкцией по применению Плана счетов предусмотрено, арендованные основные средства учитываются на счете 001 "Арендованные основные средства" в оценке, указанной в договорах на аренду.
Таким образом, в договорах безвозмездного пользования необходимо указать стоимость имущества.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер