Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оплачивать перерыв на время кормления ребенка?

8 ноября 2016 в 17:16
Добрый день, уважаемые коллеги,

у нас ОАО на ОСНО.
С 03.10.2016 года мы на работу приняли кормящую маму на неполный рабочий день (7,5 ч, из них 1 ч кормление) (при этом право на получение пособия из ФСС до 1,5 лет за ней сохраняется).
Табель по ней кадровики сформировали в часах. Оклад ее составляет (к примеру) 20000 и выслуга 840 руб. За октябрь она отработала всего 157,50 часов (в т.ч. 21 час - кормление, 136,5 - рабочее время).
Таким образом, я рассчитала средний заработок за час: (20000+840)/157,50=132,32 руб/час;  (так как согласно 167 статье ТК РФ время кормления не исключается из расчетного периода для определения среднего заработка я делю на общее количество часов 157,50).
Следовательно, время кормления подлежит оплате в размере: 132,32руб * 21ч = 2778,66.
До прихода к нам она сидела в декрете, заработка у нее не было, поэтому средний я посчитала исходя из начисленного за октябрь заработка, правильно ли это? Она к нам переводом из филиала нашей же компании, они прислали мне на нее средний, расчетный период они взяли с 11.2015 по 10.2016, там начисление ей зп и премий за отработанные раннее периоды, согласно ему ее однодневный заработок составляет более 2х тыс. руб./день (час более 250 руб.). Выгоднее для нее взять средний филиала, но правильно ли это будет. В случае расчета ежегодных отпусков по переведенным сотрудникам мы используем средние из тех филиалов, откуда они перевелись.

Вопрос: чем руководствоваться для расчета среднего часового заработка, начислением за октябрь или средним из филиала? И если за октябрь, то правилен ли мой расчет?

Заранее благодарю за ответы!
БухОнлайн Редакция
9 ноября 2016 в 18:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минтруд разъяснил вопросы, связанные с суммированным учетом рабочего времени, с оплатой труда в выходные дни и в период приостановления работы 29 января 2014

Вопросы на форуме
Расчет заработной платы при условиях неполного рабочего времени 27 февраля 2015
Перерыв на обед после окончания рабочего дня при работе на 0,5 ставки 18 мая 2016

Ответы чиновников
Применение трудового законодательства 22 мая 2009
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер