Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уплатить НДФЛ по нескольким договорам одним платежным поручением?

8 ноября 2016 в 17:58
Добрый день.У нам ООО на УСН. У нашего ООО есть несколько договоров займа. Мы выплачиваем проценты физ.лицам и уплачиваем за них НДФЛ. (по каждому из договоров). Можем ли делать одну платежку на общую сумму по НДФЛ за данный месяц или по кажому заимодавцу должна быть своя платежка по НДФЛ?
Ольга Заборовская  1 084 балла, г. Ярославль
8 ноября 2016 в 18:35
0 баллов Добавить баллы
Азиза Фиактистова, добрый вечер.
Если даты выплаты доходов по всем договорам совпадают, то можете платить одной платежкой на общую сумму.
В Вашем случае дата перечисления НДФЛ в бюджет не позднее дня, следующего за днем выплаты дохода (п. 6 ст. 226 НК РФ).
9 ноября 2016 в 10:53
Ольга Заборовская, Спасибо. Подскажите, а если даты уплаты разные, но в одном месяце и были просрочены оба платежа по НДФЛ. То сейчас можно оплатить одной платежкой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Заборовская  1 084 балла, г. Ярославль
9 ноября 2016 в 11:32
0 баллов Добавить баллы
Азиза Фиактистова, добрый день.
Думаю, можно уплатить уже одной платежкой.
При этом ИФНС имеет право взыскать с Вашей компании штраф в размере 20% от суммы НДФЛ, подлежащей перечислению в бюджет. Это следует из норм ст. 123 НК РФ и подтверждается письмом Минфина от 19.03.2013 № 03-02-07/1/8500.
Также могут быть начислены и пени (ст. 75 НК РФ), которые начисляются в целом по организации  с учетом получения дохода каждым сотрудником и фактических сроков удержания НДФЛ налоговым агентом (п. 2 письма ФНС России от 29.12.2012 № АС-4-2/22690).
9 ноября 2016 в 17:33
Ольга Заборовская, пени мы рассчитали и будем уплачивать сразу после оплаты НДФЛ. А штраф нужно тоже сразу оплачивать или это не обязательно?
deima23  32 балла, г. Калининград
9 ноября 2016 в 17:51
Азиза Фиактистова, Штраф заранее не платят
Ольга Заборовская  1 084 балла, г. Ярославль
9 ноября 2016 в 19:03
Азиза Фиактистова, добрый вечер. Штраф платить не нужно сразу, может быть и повезет, налоговая не заметит... и не привлечет к ответственности)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер