Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С Предприятие 8.3 неправильно заполняются страховые взносы при смене тарифа

8 ноября 2016 в 19:01
Добрый день.

У нас изменился код тарифа по взносам, был 52, стал 07. Я его поменяла в учетной политике. В РСВ он появился. Но медицина и пенсионные взносы начисляются по прежнему в полном объеме. Что нужно доделать, что бы отчет заполнялся верно?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.44.188)

Спасибо.
Kamushek  121 589 баллов
8 ноября 2016 в 21:48
Добрый день!
Цитата (Ямочки на щечках):У нас изменился код тарифа по взносам, был 52, стал 07.
Что такое 52 и 07?
Цитата (Ямочки на щечках):Я его поменяла в учетной политике.
С какой даты? Как? В настройках зарплаты?
8 ноября 2016 в 22:09
У нас организация здравоохранения. И мы можем пользоваться льготой и не платить в ФФОМС. А в ПФР платить 20%. Мне нужно все это поменять в программе и сделать корректировки. Меняем с 01.01.2016 года. Дальше решили не лезть. Соответственно и в программе поставила эту дату. Код тарифа в РСВ изменился. Наверное, программа должна и взносы по-другому начислять? Но суммы взносов не изменились.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Morri  1 140 баллов, г. Севастополь
9 ноября 2016 в 01:41
30 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Ямочки на щечках):Меняем с 01.01.2016 года.
Это не корректно. Вы пытаетесь задним числом переделать закрытые периоды, по которым вы уже уплатили взносы и отчитались.
И по которым у вас в регистрах уже есть записи.
А вам надо сделать корректировку предыдущих периодов.
Вы решили применять пониженный тариф только сейчас, вот и ставьте дату изменения сейчас.
Тогда у вас пройдут корректировки по регистрам по взносам, все отчеты правильно заполнятся.
Успехов
9 ноября 2016 в 09:37
Доброе утро.

Так если я поставлю сегодняшней датой, то у меня с этого момента и начнет применяться пониженный тариф. А мы решили уточненки пересдать с начала года.
Morri  1 140 баллов, г. Севастополь
10 ноября 2016 в 12:29
0 баллов Добавить баллы
Ямочки на щечках, 
Цитата (Ямочки на щечках):Так если я поставлю сегодняшней датой, то у меня с этого момента и начнет применяться пониженный тариф. А мы решили уточненки пересдать с начала года.
Это вы не правильно решили.
Вы имеет право пересчитать взносы, но подавать корректировки не должны.
По итогам года вы сдаете отчеты 4-ФСС и РСВ-1 в которых и покажете, что пересчитали взносы, основание пересчетов.

Технически реализуется так:
Главное - настройка налогов и отчетов - страховые взносы - история изменений - создать
И создаете новый вид взноса
В таблице создания ставите:
период 01.01.2016 г.
вид тарифа - ваш новый тариф в соответствии с ФЗ-212
дата регистрации изменений 01.11.2016 г. или 01.10.2016 г. смотря с какого периода вы решили применять новый тариф и как заплатили взносы за октябрь 2016 г.
В результате: в начислении зарплаты за ноябрь (октябрь) поставятся новые тарифы. По регистрам пройдет корректировка взносов за предыдущие периоды.

В отчете РСВ-1 по итогам года у вас будут в разделе 1 заполнена строка 120, в разделе 2 две таблицы, одна таблица с кодом 52, вторая таблица с кодом 07
Появится раздел 3 соответствующий вашему тарифу
Появится раздел 4
В разделе 6 у вас будут одна исходная пачка по работникам и корректировочные пачки по 1, 2, 3 кварталам

В 4-ФСС в таблице 1 будет отражаться только ваша переплата, начислений не будет. Остальные таблицы - как обычно

Успехов!
11 ноября 2016 в 10:19
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер