Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в ООО на ОСНО установить заработную плату наемному директору меньше, чем заместителю директора, являющемуся учредителем?

8 ноября 2016 в 20:24
Добрый вечер. Ситуация следующая: Мы ООО на ОСНО, директор у нас наемный, учредители оформлены у нас как заместитель директора и заведующий производством. Можно ли по должностям учредителей поставить оклады больше, чем у наемного директора?
Спасибо
Ольга Рогова  229 790 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 ноября 2016 в 20:57
7 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (АннабухБП):Добрый вечер. Ситуация следующая: Мы ООО на ОСНО, директор у нас наемный, учредители оформлены у нас как заместитель директора и заведующий производством. Можно ли по должностям учредителей поставить оклады больше, чем у наемного директора?
Спасибо
Цитата (Статья 132. Оплата по труду. ТК РФ):Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. (в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)
Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Может ли заработная плата главного бухгалтера превышать заработную плату директора?
8 ноября 2016 в 21:16
Ольга Рогова, Никого не дискриминируем, просто учредители хотят получать ежемесячно выплаты хорошие за работу,, а поднимать в связи с этим з/п директору не хотят. Вообщем прочитав все выше сказанное, я не вижу ограничений по законодательству, а лучше будет еще и обязанности им дополнительные прописать, чтоб обезопасить себя на случай проверки?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер