Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким месяцем провести авансовый отчет и учесть расходы, если чек и квитанция к ПКО датируются октябрем, а счет-фактура и акт — ноябрем?

9 ноября 2016 в 07:30
Составлен авансовый отчет. Приложены документы: чек и квитанция к приходнику от 31.10.2016г., счет-фактура и акт от 04.11.2016г. Оплата была авансом. Каким месяцем отрабатывать документы? Ноябрем?
smv_mars  2 390 баллов, г. Омск
9 ноября 2016 в 08:01
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Работник получает деньги под отчет на определенный срок. Этот срок он указывает в заявлении на выдачу денег (абз. 1 п. 6.3 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У, далее - Указание N 3210-У)
По истечении срока работник обязан представить авансовый отчет. На это отводится три рабочих дня. Их отсчитывают со дня истечения срока, на который выданы деньги  (абз. 2 п. 6.3 Указания N 3210-У)

Так же в организации может быть издан приказ об установлении единых  сроков   выдачи денег в подотчет.

От этого и отталкивайтесь.
Я бы провела авансовый отчет 31 октября, оплата  в корреспонденции с 60 счетом.
И, уже 4 ноября провела акт и счет фактуру в обычном порядке.
Ирина Ротнова Модератор
9 ноября 2016 в 08:18
Цитата (Ольга20202020):Составлен авансовый отчет. Приложены документы: чек и квитанция к приходнику от 31.10.2016г., счет-фактура и акт от 04.11.2016г. Оплата была авансом. Каким месяцем отрабатывать документы? Ноябрем?
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер