Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможна ли торговля пакетами при фармацевтической деятельности ИП?

9 ноября 2016 в 08:48
Добрый день!  ИП занимается торговлей фармацевтическими препаратами, ОКВЭД только на эту деятельность. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право брать деньги за пакеты одноразовые в которые упаковываем лекарство, или мы должны стоимость пакетов включать в стоимость лекарств. Спасибо огромное!
9 ноября 2016 в 11:29
Добрый день.
Если пакеты действительно одноразовые, выдаются едва ли не каждому покупателю и стоят сущие копейки, то безусловно проще было бы включить их стоимость в стоимость товара, избавив тем самым фармацевтов от необходимости выслушивать недовольные комментарии по поводу дополнительной суммы в чеке. 
Прямая обязанность предоставлять покупателю бесплатную упаковку предусмотрена в правилах продажи развесных продовольственных товаров. Ни в разделе VIII Правил продажи отдельных видов товаров (утв. ПП РФ № 55 от 19.01.1998), ни в ст. 55 61-ФЗ от 12.04.2010 "Об обращении лекарственных средств" подобного требования нет. Так что можете с полным правом продавать и по отдельной цене.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер