Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должно ли некоммерческое партнерство уплачивать страховые взносы в ПФР за работников, выполняющих работы по договору об оказании услуг?

9 ноября 2016 в 09:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ! У нас Некоммерческое партнерство Инновационный центр (образование) УСН 6%
С корректором, технологом, и. т. д. составлен  договор об оказании услуг. Знаю что НДФЛ нужно платить, ФСС не нужно,
А в ПФР страх. нужно платить? Спасибо Вам большое .! Очень нужно.! Спасибо!
KEGa  38 689 баллов, г. Екатеринбург
9 ноября 2016 в 13:12
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В ПФР  нужно.
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ . Статья 7):1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах "а"и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона). 

9 ноября 2016 в 13:15
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер