Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 2.0 удалить реализацию, сделанную в августе?

9 ноября 2016 в 10:00
Добрый день! Организация ООО на УСН - 15%. Покупатель в Августе 2016 оплатил заказ, документы были сделаны, в ноябре  он отказался от товара и деньги за товар будут ему возвращены. Подскажите, можно ли удалить реализацию, сделанную в августе или делать возврат по документам обязательно? Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.65.45)
Ариш  14 баллов
9 ноября 2016 в 10:31
Добрый день Ванюшка_Люблю_Жизнь,! Удалять не чего не надо. За 9 месяцев данная сумма является вашим доходом, а данном месяце оформите возврат покупателя. Обратитесь к покупателя пусть напишет письмо по возврату денежных средств в связи с отказом по приобретению данного товара (это и будет основание для возврата ему средств). А в КУДир данная сумма за 9 месяцев будет плюсом, а в ноябре с минусом.
9 ноября 2016 в 10:54
Цитата (Ариш):Удалять не чего не надо
А если я удалил, как будто не было этой реализации и деньги отправил по письму, нап. от покупателя, это будет считаться ошибкой? А в назначении платежа написал : Возврат денежных средств по письму.... в связи с отменой заказа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ариш  14 баллов
9 ноября 2016 в 11:09
Если контрагент проводил данную счет-фактуру её удалять нельзя. Данный момент хотелось бы выяснить?
9 ноября 2016 в 11:17
Цитата (Ариш):проводил данную счет-фактуру её удалять нельзя
Контрагент - покупатель? Работаем без сф. Мы - как поставщики и покупатель на УСН. Делали только товарную накладную
Ариш  14 баллов
9 ноября 2016 в 12:31
Ванюшка_Люблю_Жизнь, Накладную?
9 ноября 2016 в 12:39
Цитата (Ариш):Накладную
да
НКК Консультант
11 ноября 2016 в 14:44
Цитата (Ванюшка_Люблю_Жизнь):Добрый день! Организация ООО на УСН - 15%. Покупатель в Августе 2016 оплатил заказ, документы были сделаны, в ноябре  он отказался от товара и деньги за товар будут ему возвращены. Подскажите, можно ли удалить реализацию, сделанную в августе или делать возврат по документам обязательно? Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.65.45)
Добрый день!

По правилам бухучета нужно обязательно отражать оба факта хозяйственной жизни: реализацию и возврат (п.п. 1 и 2 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете").

Если покупатель верно отразил все в учете (покупку и возврат), то в случае встречной проверки по данной сделке Вы рискуете получить штраф по ст. 120 НК РФ, если данное нарушение будет не единичным.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер