Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить бухгалтерский баланс, если организация с начала года не вела деятельность и не оплатила полностью уставный капитал?

9 ноября 2016 в 10:52
Добрый день.
Подскажите, как будет выглядеть бухгалтерский баланс, в случае если организация не вела деятельности с начала года. И при этом всё ещё не оплатила полностью уставный капитал. То есть на р/сч, предположим, у неё 5 тыс.
БухОнлайн Редакция
10 ноября 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Действия бухгалтера при реорганизации в форме выделения 19 августа 2011
Глава 26.3 НК РФ. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД или «вмененка») 11 октября 2010
Обзор важнейших изменений, вступивших в силу с 1 января 2009 года 19 января 2009

Вопросы на форуме
Как перенести остатки в налоговом учете после перехода с УСН на ОСНО? 10 июня 2016
Образец решения об увеличении чистых активов 19 октября 2014
Как отразить в балансе резервный капитал организации? 8 октября 2014
Разработка положения о ведении бухгалтерского учета в организации 27 августа 2013
14 ноября 2016 в 16:45
Добрый день.
Цитата (artematikazan):как будет выглядеть бухгалтерский баланс, в случае если организация не вела деятельности с начала года
Если не было абсолютно никакой деятельности, начисления амортизации, налогов и движения денежных средств, то баланс будет точно таким же, как и был на начало года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 ноября 2016 в 20:17
Александра Кривошеева, спасибо за ответ.
Я к тому, что в балансе будет по 5 тысяч в активе и пассиве. Но какие у этого последствия для ООО с минимальным УК - 10 тыс
15 ноября 2016 в 09:18
Цитата (14-ФЗ "Об ООО"):Статья 14
1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.
Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.
Статья 16
1. Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества.
3. В случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение срока, определяемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, неоплаченная часть доли переходит к обществу. Такая часть доли должна быть реализована обществом в порядке и в сроки, которые установлены статьей 24 настоящего Федерального закона.
Статья 24
2. В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.
5. Не распределенные или не проданные в установленный настоящей статьей срок доля или часть доли в уставном капитале общества должны быть погашены, и размер уставного капитала общества должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли или этой части доли.
 
Цитата (ГК РФ):Статья 61
3. Юридическое лицо ликвидируется по решению суда:
1) по иску государственного органа или органа местного самоуправления, которым право на предъявление требования о ликвидации юридического лица предоставлено законом, в случае признания государственной регистрации юридического лица недействительной, в том числе в связи с допущенными при его создании грубыми нарушениями закона, если эти нарушения носят неустранимый характер;
6) в иных случаях, предусмотренных законом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер