Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП организовать оптовую продажу сигарет?

9 ноября 2016 в 10:52
Здравствуйте, если я открываю ИП. и хочу продовать ОПТОИМ СИГАРЕТЫ. Квартиру использую как склад но комне не кто не будет приходить. Например у меня клиент(физ - лицо) делает заказ, я делаю договор с указанием что это (ОПТОВАЯ продажа) и накладную в двух экземплярах на ОПТОВУЮ продажу.
Потом береу заказ и договор с накладной едеу туда куда пожилал клиент(физ - лицо).
Потом клиент(Физ - лицо) подписывает договор и накладную в двух экземплярах, один экзепляр отдаю ему другой оставляю себе. Потом даю товар и беру деньги. Так можно? за это не чего не гразит? Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
9 ноября 2016 в 11:04
Цитата (Дмитрий1993):как это будет отражаться по бугалтерии?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
9 ноября 2016 в 13:06
Добрый день.
Цитата (ГОСТ Р 51303-2013 Торговля. Термины и определения):оптовая торговля: Вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в предпринимательской деятельности, в том числе для перепродажи, или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Поэтому ФЛ по определению не может быть оптовым покупателем.
Если Вы продадите ему действительно крупную партию сигарет, да еще не единожды, то с большой долей вероятности станете пособником незаконной предпринимательской деятельности. Почитайте п. 5 ст. 33 и ст. 171 УК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 ноября 2016 в 14:22
Александра Кривошеева, если я продам всего 2 блока сигарет. это 20 пачек, даже один блок там 10 пачек так тоже нельзя ну если я в договоре укажу что это опт.
9 ноября 2016 в 19:20
И три блока можете продать, и даже десять. Но все равно продажа физлицу не будет считаться оптовой, это розница. Почитайте ст. 492 ГК РФ и тот же ГОСТ с определениями:
розничная торговля: Вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в личных, семейных, домашних и иных целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Ограничения по розничной торговле табачными изделиями изложены в ст. 19 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер