Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли сдать отчет СЗВ-М ИП, который не подал заявление о регистрации в ПФР страхователя, производящего выплаты физическим лицам?

Nika 2903 (автор вопроса)  23 балла, г. Подольск
9 ноября 2016 в 11:04
Добрый день. Подскажите, примут ли отчет СЗВ-М за октябрь у ИП, но "ЗАЯВЛЕНИЕ о регистрации в ПФР страхователя, производящего выплаты физ.лицам" еще не подавали (можем до 17 ноября)?
Люда Архангельская  2 367 баллов
9 ноября 2016 в 11:10
Добрый день. Значит вы ещё не получили регистрационный номер, под которым сдается отчет. Так как же вас идентифицируют? И что вы поставите в отчете в месте заполнения номера?
Nika 2903 (автор вопроса)  23 балла, г. Подольск
9 ноября 2016 в 11:31
Люда Архангельская, Может я что то путаю, но как я поняла. Когда зарегистрировали ИП, сделали регистрацию в ПФР и ФСС (я регистрацией не занималась, просто исхожу из той информации что у меня есть), но сотрудников не было. В октябре приняли на работу сотрудников и как я поняла нужно подать заявление в ПФР и ФСС  о регистрации в качестве страхователя физ.лица (в течении 30 дней). Рег.номера и в ПФР и ФСС есть.
Люда Архангельская  2 367 баллов
9 ноября 2016 в 17:38
Дело в том, что у ИП в ПФР 2 номера: как самого ИП и как работодателя. Пока вы не зарегистрируетесь как работодатель, у вас не будет соответствующего номера, который вы будете указывать в СЗВ-М. Если вы приняли на работу людей в октябре, то нужно было позаботиться о получении номера как работодателя заранее, не ждать 30 дней, т.к. Вам уже за октябрь необходимо сдать отчет. 10 ноября последний день сдачи СЗВ -М за октябрь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер