Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую систему налогообложения выбрать ИП для осуществления оптовой торговли сигаретами без кассового аппарата?

9 ноября 2016 в 11:14
Здравствуйте, если я открываю ИП. и хочу продовать ОПТОМ СИГАРЕТЫ. Квартиру использую как склад но комне не кто не будет приходить. Например у меня клиент(физ - лицо) делает заказ, я делаю договор с указанием что это (ОПТОВАЯ продажа) и накладную в двух экземплярах на ОПТОВУЮ продажу.
Потом береу заказ и договор с накладной едеу туда куда пожилал клиент(физ - лицо).
Потом клиент(Физ - лицо) подписывает договор и накладную в двух экземплярах, один экзепляр отдаю ему другой оставляю себе. Потом даю товар и беру деньги.
Какую форму налогообложения мне выбрать для оптовой торговли без кассового апарата?
9 ноября 2016 в 13:12
Добрый день.
Ни одна система налогообложения не позволит Вам при таких продажах принимать наличную выручку без ККМ.
9 ноября 2016 в 13:39
Александра Кривошеева, Спасибо за ответ, а без налом может физ лицо оплатить ине?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 ноября 2016 в 13:40
Может. 
Но я уже написала в другой Вашей теме, что такая продажа не является оптовой.
9 ноября 2016 в 14:18
Александра Кривошеева, оптовой не являеться потомучто продаю физ лицу?
9 ноября 2016 в 19:12
Да. Потому что оптовая продажа предполагает дальнейшее использование товара в коммерческой деятельности, а для того чтобы ФЛ мог ею заниматься, ему следует, как минимум, зарегистрироваться в качестве ИП.
9 ноября 2016 в 20:58
А скажите пожалуйста моги ли я просто у себя в квартире складировать сигареты что бы потом заказчику  я сам отвозил ну не ФЛ а ИП? ну вобщем делать все тоже самое только продовать ИП или ООО тогда все у меня будет хорошо?
10 ноября 2016 в 10:10
Можете, если это не будет мешать соседям.

Цитата (Ст. 17 ЖК РФ):1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Только мы уже далеко ушли от выбора системы налогообложения.
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/6/11234
В Вашем варианте торговли выбирать можно между УСН (с разными объектами налогообложения) и ОСНО.
10 ноября 2016 в 11:48
Здравствуйте, спасибо большое за вашу информацию, получаеться мне нужно делать ИП на УСН 6%. Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
10 ноября 2016 в 11:50
Добрый день!
Цитата (Дмитрий1993):а поцкажите пожалуйста какие документы я должен буду предоставить покупателю, если он будет без наличным расчетом оплпчивать, там все на логоворе вписывать ну расчетный счет или договор вобще не нужен?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер