Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применяется ли лимит онлайн-кассы для ООО на ОСНО и ЕНВД, осуществляющего оптово-розничную торговлю лесоматериалами?

9 ноября 2016 в 11:24
Здравствуйте!
ИП (ОСНО+ЕНВД оптово-розничная торговля лесоматериалами).
Подскажите, будет ли лимит онлайн-кассы и фиксация данных налоговой будет касаться только продажи товаров или всех операций по кассе (например, выдача подотчетному лицу, расчеты по прочим операциям)?
Александр Погребс Главный консультант
10 ноября 2016 в 13:45
Добрый день!
Цитата (Юлианна87):будет ли лимит онлайн-кассы
Вы, очевидно,путаете две сущности, которые одинаково называются "касса".

"Онлайн" - это относится к кассовым аппаратам.
А "лимит" - к кассе, как хранилищу наличных денег.
Если быть совсем точными, то "лимит остатка кассы" - это предельная величина, с которой сравнивают остаток по кассе из кассовой книги. И кассовые аппараты к этому лимиту никакого прямого отношения не имеют.
Только косвенное - деньги из кассового аппарата ("онлайн-кассы") либо сдаются инкассаторам для передачи в банк, либо сдаются в кассу (т.е. ту, которая с "лимитом").

Цитата (Юлианна87):фиксация данных налоговой будет касаться только продажи товаров или всех операций по кассе (например, выдача подотчетному лицу, расчеты по прочим операциям)?
То, что Вы называете "фиксаций данных" тоже относится напрямую только к тем операциям, которые "пробиваются" на онлайн-кассе (кассовом аппарате). Т.е. да, только продажи за наличный расчет и по банковским картам. 
Ни по каким другим операциям по "кассе" (не кассовому аппарату) в инспекцию информацию отправлять не нужно.

На тему онлайн-касс советую почитать нашу статью: http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287

И посмотреть семинар: http://www.buhonline.ru/pub/tks/2016/11/11672

Успехов!
11 ноября 2016 в 08:25
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Добрый!
Спасибо, что не оставили без внимания вопрос!
По лимиту: мне мой предшественник говорил, что в кассу я могу принять при продаже только до 210 т.р. Остальное отмечается, как личные деньги ИП. Поэтому и возник вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
11 ноября 2016 в 09:55
Добрый день!
Цитата (Юлианна87):По лимиту: мне мой предшественник говорил, что в кассу я могу принять при продаже только до 210 т.р. Остальное отмечается, как личные деньги ИП.
Я не знаю, о каком лимите говорил Ваш "предшественник". Честно говоря, впервые слышу об этом.
Тот "лимит", о котором я Вам писал Выше, на ИП не распространяется.

Успехов!
14 ноября 2016 в 13:07
Александр Погребс, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер