Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязано ли ООО на ЕНВД применять онлайн-кассу с 1 февраля 2017 года при торговле алкоголем?

9 ноября 2016 в 11:55
Добрый день! Проясните пожалуйста сомнения! я думаю что нам необходимо применять онлайн кассы с 1.02.2017г для ООО на ЕНВД торгующее алкоголем. Так как мы не попадаем под льготу о НЕ применении ККТ для ЕНВД в 2016г.
Но все вопрос вызывает некоторые сомнения. Буду признательна за ответы. Спасибо
Главбух 2003  99 382 балла, г. Кемерово
9 ноября 2016 в 12:18
75 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна Коринская):я думаю что нам необходимо применять онлайн кассы с 1.02.2017г для ООО на ЕНВД торгующее алкоголем. Так как мы не попадаем под льготу о НЕ применении ККТ для ЕНВД в 2016г.
Но все вопрос вызывает некоторые сомнения.
Добрый день!
А почему возникают сомнения?
ООО на ЕНВД, торгующее крепким алкоголем обязано применять ККМ:
Цитата (п.6 ст.16 №171-ФЗ от 22.11.1995 г. ):6. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику. Указанное требование не распространяется на крестьянские (фермерские) хозяйства.
(в ред. Федеральных законов от 25.12.2012 N 259-ФЗ, от 31.12.2014 N 490-ФЗ)
С 01.02.2017 г. ИФНС прекращает регистрацию ККМ, не отвечающих требованиям фед. закона №290-ФЗ от 03.07.2016 г, а использовать ККМ, приобретенные до 01.02.2017 можно до 01.07.2017 г.
Цитата (п.3 ст.7 № 290-ФЗ):Организации и индивидуальные предприниматели вправе до 1 февраля 2017 года осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами. При этом контрольно-кассовая техника, зарегистрированная в налоговых органах до 1 февраля 2017 года, применяется, перерегистрируется и снимается с регистрационного учета организациями и индивидуальными предпринимателями в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, до 1 июля 2017 года.
9 ноября 2016 в 12:41
Главбух 2003, Спасибо!
Главбух 2003  99 382 балла, г. Кемерово
9 ноября 2016 в 14:56
Пожалуйста, Анна!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер