Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой адрес указывать в трудовом договоре с работником, если офис находится не по месту регистрации организации?

tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
9 ноября 2016 в 12:26
Добрый день коллеги!

Помогите разобраться пожалуйста в следующей ситауции:

У нас два юр.лица "А" и "Б", директор один, организации зарегистрированы по одному адресу (юр. адрес один и тот же).
НО офис наш находится по другому адресу. Офис в котором фактически трудятся все сотрудники арендует компания "А".

Какой адрес указать в трудовом договоре с сотрудником компании "Б"?
Мариэль  35 002 балла, г. Москва
9 ноября 2016 в 12:40
54 балла Добавить баллы
Добрый день!
Законодательство не обязывает указывать юридический или фактический адрес в трудовом договоре.
Цитата (ст.57 тк рф):....Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
В вашем случае достаточно указать наименование организации и город (например ООО "РОГА И КОПЫТА" г. Москва)
tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
9 ноября 2016 в 15:05
Цитата (Мариэль):Добрый день!
Законодательство не обязывает указывать юридический или фактический адрес в трудовом договоре.
Постановлением Правительства РФ  от 27 августа 2016 г. № 858 Утверждена ТИПОВАЯ ФОРМА
трудового договора, заключаемого между работникоми и работодателем - субъектом малого предпринимательства, который относится к микропредприятиям (Мы таковыми и являемся), в котором есть два пункта:
п. 2. Работник принимается на работу: ____________________(указывается место работы, а в случае, если работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения)
3. Дополнительные условия (заполняется при необходимости) __________________ (указание на расположение рабочего места, наименование структурного подразделения, участка, лаборатории, цеха и пр.)

Как быть с этим?
Форма ТД одна со всеми работникамиу нас.
И еще у нас есть помещение в другом городе (обособ.подразделение) где ведутся работы, в тех договорах с сотрудниками адрес прописываем обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мариэль  35 002 балла, г. Москва
9 ноября 2016 в 15:11
Вообще никакой проблемы не вижу, указываете место работы, т.е наименование организации, про адрес у вас в соглашении нет ни одного слова.
tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
10 ноября 2016 в 08:35
Цитата (Мариэль):Вообще никакой проблемы не вижу, указываете место работы, т.е наименование организации, про адрес у вас в соглашении нет ни одного слова.
Тогда все договора будут по разному заполнены, это не критично я так понимаю?
Мариэль  35 002 балла, г. Москва
10 ноября 2016 в 11:09
tu-buh1,  некретично.
tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
10 ноября 2016 в 11:37
Спасибо за помощь)
Мариэль  35 002 балла, г. Москва
10 ноября 2016 в 12:24
tu-buh1, удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер