Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли учредитель ООО перевести со счета организации денежные средства для активации счета ИП?

9 ноября 2016 в 12:33
Добрый день, Уважаемы знатоки бухгалтерского дела! 
Помогите пожалуйста в решении вопроса, а именно: Я единственный учредитель и директор ООО, открыл ИП Так же для ИП открываю счет в банке. Что бы активировать счет для ИП, нужно его оплатить( закинуть на этот счет деньги). Могу ли перекинуть со своего ООО на счет ИП? Что нужно написать в платежке Вопрос удалён модератором.?
Юлия Радская Модератор
9 ноября 2016 в 12:37
Цитата (Коникар):Добрый день, Уважаемы знатоки бухгалтерского дела! 
Помогите пожалуйста в решении вопроса, а именно: Я единственный учредитель и директор ООО, открыл ИП Так же для ИП открываю счет в банке. Что бы активировать счет для ИП, нужно его оплатить( закинуть на этот счет деньги). Могу ли перекинуть со своего ООО на счет ИП? Что нужно написать в платежке и могу ли я отразить эту операцию в расходы ООО?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Мариэль  35 002 балла, г. Москва
9 ноября 2016 в 13:47
Добрый день!
У вас ООО и ИП, это две разные организации. Вы можете от ООО предоставить займ для ИП, сделать предоплату на оказание услуг, работ или поставку товара и т. и т.п., но всё это в рамках договоров между двумя организациями, не зависимо от того что вы являетесь учредителем.
9 ноября 2016 в 14:14
Мариэль, спасибо большое!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер