Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить изменение ставки и должности работника?

9 ноября 2016 в 12:50
Добрый день.
Подскажите пжл., сотрудница принята на должность мед. сестры на 1ставку 01.07.15г, затем 01.03.16 переведена на ст. мед.сестру(оформлено доп.соглашением), после 01.06.16 отучилась на рентгенолаб. и было оформлено доп. соглашение на ст. мед.сетру перевести на 0,5 ставку и  доп. соглашение на 0,5 ставку рентгенолаб. 
Сейчас вопрос стоит в том, что эту сотрудницу хотим убрать с должности ст. медсестры и оформить на полную ставку (1) рентгенолаб.
Подскажите пжл., как правильно оформить?
- доп. соглашение на перевод с старшей мед. сетры на полную ставку рентгенолаб.?
-уволить с 0,5 мед. сестры и доп. соглашением перевести с 0,5 рентгенолаб. на полную 1 ставку рентгенолаб.
Я запуталась........
Мариэль  35 020 баллов, г. Москва
9 ноября 2016 в 13:42
Добрый день!
Давайте по порядку, зачем вам увольнение? Вы запутаете себя ещё с записями в трудовой книжке. Сотрудник продолжает работать только на другой должности, следовательно логичнее всего сделать перевод с одной должности на другую. Оформляете приказ и доп.соглашение.
rolga_23  102 886 баллов
9 ноября 2016 в 14:47
Добрый день. 
Каким образом вы перевели работницу на 0,5 ставки ренгенлаборантом? Или вы оформили совмещение должностей. Уточните пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 ноября 2016 в 14:48
Подскажите правильно размышляю: 
Оформляю доп соглашение перевод на другую должность? указываю, что с должности ст мед сестры перевод на рентгенолаб на полную ставку?
а с 0,5 ст рентгенолаб ничего не делать?
9 ноября 2016 в 14:50
rolga_23,  оформила доп соглашение о совмещение должностей: 0,5 рентгенолаб и 0,5 ст. мед сестрой (доп соглашение об установлении сокращенного раб. дня, т. к ранее трудилась на полную ставку ст. мед сестрой)
rolga_23  102 886 баллов
9 ноября 2016 в 15:11
50 баллов Добавить баллы
Если я все правильно поняла, тогда вам необходимо поступить след.образом.
1. Работница работала медсестрой, далее вы переводите её на ст.медсестру. После вы оформляете ДС об установлении неполного рабочего дня по должности ст.медсестры и оформляете совмещение должностей ренгенлаборантом. Теперь вам необходимо оформить её на должность ренгенлаборантом на полную ставку. Так?
Если да, то вам необходимо:
1. Отменить совмещение должностей, т.е. Вы уведомляете работника за три рабочих дня об отмене совмещения должностей и готовите приказ. 

Цитата (Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором):Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
2. Оформляете полное рабочее время по должности ст. Медсестры. Но должно быть согласие работника
Цитата (Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора):Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

9 ноября 2016 в 16:06
rolga_23,Правильно ли я поняла:  т.е оформить доп соглашение о прекращении совмещения по должности ст мед сестры и оформить доп соглашение на ставку рентгенолаб+ приказ о прекращении совмещения и приказ о переводе с 0,5 рентгенолаб на полную ставку7
rolga_23  102 886 баллов
9 ноября 2016 в 17:29
59 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена Ни):.е оформить доп соглашение о прекращении совмещения по должности ст мед сестры
Почему по должности мед. сестры, когда работник работает по основному месту работы как ст.медсестра, и совмещает должность рентгенлаборанта?
Я не понимаю до конца как у вас оформлены документы.
Цитата (Елена Ни):оформить доп соглашение о прекращении совмещения по должности ст мед сестры
Если основная работа это ст. медсестра, то вы не можете оформить прекращение совмещения должностей.
У вас совмещение это рентгенлаборант - ВЕРНО?.
Если да, вам необходимо оформить отмену совмещения (уведомление, приказ и ДС), после чего готовите ДС и приказ о переводе работника на должность рентгенлаборанта.

Цитата (rolga_23):Оформляете полное рабочее время по должности ст. Медсестры
Здесь я не верно указала должность, должность должна быть рентгенлаборанта.

И еще непонятен такой момент, что значит хотим убрать?

Цитата (Елена Ни):что эту сотрудницу хотим убрать с должности ст. медсестры и оформить на полную ставку (1) рентге
А хочет ли сам работник?

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
9 ноября 2016 в 18:08
rolga_23,  не так написала- сотрудник написала заявление о снятии с должности ст. мед. сестры и оформить на полную ставку рентгенолаборантом. А могу я издать просто доп. соглашение ,указав, что сотрудница будет исполнять обязанности рентгенолаб?
rolga_23  102 886 баллов
9 ноября 2016 в 21:01
1. Работнице необходимо написать заявление , "Прошу отменить совмещение должностей по должности рентгенлаборанта с ....". 
2. Вы готовите ДС и приказ об отмене совмещения должностей. 
3. Далее работница может написать заявление о переводе её на должность рентгенлаборанта 
4. Вы готовите ДС к ТД, приказ о переводе, вносите запись о переводе в трудовую книжку и личную карточку формы т2.
10 ноября 2016 в 11:54
rolga_23, 
Спасибо большое, доходчиво объяснили
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер