Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уточненную декларацию по налогу на прибыль, если договор аренды зарегистрирован в октябре, но плата начисляется с апреля?

TaDam (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
9 ноября 2016 в 13:00
Добрый день.

Подскажите. пожалуйста:

Договор аренды земли  подписан сторонами (мы и ДИ г.Москвы)  в сентябре 2016, но прошёл госрегистрацию только в октябре 2016г.  Арендодатель (Департамент Имущества г.Москвы) включил условие, что арендная плата начисляется с апреля 2016, т.к. право собственности на здание (под которым земля) перешло к нам  ещё в апреле 2016.  Предыдущий арендатор земли ( ГУП Мосимущество ) долго расторгал свой договор, поэтому мы не могли раньше сентября заключить свой.
Вопрос:
Надо ли подавать уточнённую декларацию за 6 и 9 мес 2016 по налогу на прибыль в части расходов на аренду земли.? Либо включить всю сумму в декларацию за 4 квартал, т.к согласно ГК и условиям договора  такой договор вступает в силу только после его гос регистрации. (Мы на ОСНО)
заранее спасибо.
юлия79  208 013 баллов, г. Омск
9 ноября 2016 в 14:27
51 балл Добавить баллы
Цитата (TaDam):Либо включить всю сумму в декларацию за 4 квартал
Добрый день
Включайте в 4 квартале.Налог у вас не занижен,уточненку можно не подавать.

Цитата (ст.81 НК):При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
TaDam (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
10 ноября 2016 в 16:55
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер