Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать земельный налог при покупке здания и доли в праве общей долевой собственности земельного участка?

Ольга777 (автор вопроса)  121 балл, г. Иркутск
9 ноября 2016 в 13:18
Добрый день, уважаемые коллеги!

Впервые столкнулись в своей деятельности с приобретением недвижимости и доли в праве собственности. 
Приобрели нежилое здание (например 300руб) и долю в праве общей долевой собственности на земельный участок (например 200руб). В договоре купли-продажи стоимость указана для каждого объекта.  Каким образом считать земельный налог (исходя из пропорции доли к кадастровой стоимости зем.участка?) Вопрос удалён модератором.

Буду очень благодарна за помощь.
Юлия Радская Модератор
9 ноября 2016 в 13:21
Цитата (Ольга777):Добрый день, уважаемые коллеги!

Впервые столкнулись в своей деятельности с приобретением недвижимости и доли в праве собственности. 
Приобрели нежилое здание (например 300руб) и долю в праве общей долевой собственности на земельный участок (например 200руб). В договоре купли-продажи стоимость указана для каждого объекта.  Каким образом считать земельный налог (исходя из пропорции доли к кадастровой стоимости зем.участка?) и налог на имущество в данном случае?

Буду очень благодарна за помощь.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Ольга777 (автор вопроса)  121 балл, г. Иркутск
10 ноября 2016 в 07:48
Юлия Радская, Хорошо, так и сделаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
10 ноября 2016 в 14:08
Цитата (Ольга777):Добрый день, уважаемые коллеги!

Впервые столкнулись в своей деятельности с приобретением недвижимости и доли в праве собственности. 
Приобрели нежилое здание (например 300руб) и долю в праве общей долевой собственности на земельный участок (например 200руб). В договоре купли-продажи стоимость указана для каждого объекта.  Каким образом считать земельный налог (исходя из пропорции доли к кадастровой стоимости зем.участка?) Вопрос удалён модератором.

Буду очень благодарна за помощь.
Добрый день!

Выделенное синим - верно.

Если при приобретении здания, сооружения или другой недвижимости к приобретателю (покупателю) в соответствии с законом или договором переходит право собственности на ту часть земельного участка, которая занята недвижимостью и необходима для ее использования, налоговая база в отношении данного земельного участка для указанного лица определяется пропорционально его доле в праве собственности на данный земельный участок (п. 3 ст. 392 НК РФ).
Ольга777 (автор вопроса)  121 балл, г. Иркутск
11 ноября 2016 в 08:30
НКК, Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер