Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли при наличии объектов 4-й категории вносить платежи за негативное воздействие на окружающую среду?

9 ноября 2016 в 13:20
Разъяснения Росприроднадзора. Объекты, где нет выбросов более 10 тонн и сбросов, не являются объектами НВОС 

Добрый день.А почему объекты 4 кат приравниваете к офисникам?.Разве им тоже не нужно вносить платежи.?
Вопросы удалены модератором.
У нас ИП на УСН (если эта информация на что-то влияет)
Юлия Радская Модератор
9 ноября 2016 в 13:32
Цитата (ОльгаУж): Разъяснения Росприроднадзора. Объекты, где нет выбросов более 10 тонн и сбросов, не являются объектами НВОС 

Добрый день.А почему объекты 4 кат приравниваете к офисникам?.Разве им тоже не нужно вносить платежи.?
И второе ,кто должен или может посчитать количество выбросов стационарными объектами.
И третье ,если кроме стационарных источников имеется транспорт.по передвижным не вносим платежи,а учитывается ли этот транспорт  при отнесении к категориям.?

У нас ИП на УСН (если эта информация на что-то влияет)
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
bvn  19 964 балла, г. Кострома
9 ноября 2016 в 15:27
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (ОльгаУж):А почему объекты 4 кат приравниваете к офисникам?.Разве им тоже не нужно вносить платежи.?
Я не приравнивал объекты 4 категории к офисникам. Думаю  До этого письма было обатное: офисы приравнивали к объектам 4 категории.
В 4 категории объекты, у которых есть выбросы от стационарных источников, но менее 10 тонн/год, у офисников выбросов нет, только отходы, если конечно нет своего теплоснабжения.
Согласно ст. 16.1 7-ФЗ плательщиками являются объекты 1-3 категории.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 ноября 2016 в 09:16
Спасибо за ответ.буду очень признательна, если ответите на удаленные выше вопросы, которые я задала в другой теме
Ольга Матвеева Модератор
10 ноября 2016 в 09:47
Добрый день!
ОльгаУж, обратите внимание, Владимир уже начал отвечать в Ваших темах.
Для удобства отвечающих размещаю ссылки на темы, в которых размещены указанные вопросы: 
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=422671
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=422672
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер