Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как убрать отрицательные суммы налогов и взносов при начислении заработной платы в 1С 8.3?

9 ноября 2016 в 14:16
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что я делаю не так в 1С 8.3.9.1818 (3.0.44.188).   ООО на УСН + ЕНВД
При начислении зарплаты  на вкладке «Взносы» по некоторым работникам появляются какие-то минусовые суммы – приходится взносы корректировать вручную. При проведении документа в проводках тоже появляются сторнированные суммы, например: ФСС от НС и ПЗ  у меня сумма 140 руб. (надо на 26 счет 38,80 + на 44 счет 101,20) разносится тремя проводками –
26 / 69.11 = 38,80;  
44 / 69.11 = 401,20;
44 / 69.11 = -300,00.
А еще все взносы разбиваются на УСН и ЕНВД кроме взносов в ФСС от НС и ПЗ, хотя точка стоит «по разным видам деятельности», но начисляет одной суммой.
Что надо исправить в настройках? Спасибо за ответы.
Kamushek  121 673 балла
9 ноября 2016 в 22:36
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (И_В_М):При начислении зарплаты  на вкладке «Взносы» по некоторым работникам появляются какие-то минусовые суммы – приходится взносы корректировать вручную.
Не надо было корректировать...
Надо просто навести порядок. Вы вносили исправления прошлой датой?
Если вы вносите исправления, то все последующие документы надо отменять проведение и перепроводить.

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=421363
10 ноября 2016 в 13:36
Спасибо за ответ.
Нет, я вносила исправления в первое начисление зарплаты за январь - т.е. никаких последующих документов не было. Именно это меня и удивляет. Может быть в настройках зарплаты не хватает каких-нибудь галочек? Но где и каких?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер