Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли ИП на ЕНВД использовать онлайн-кассу?

Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
9 ноября 2016 в 15:14
Добрый день! ИП на ЕНВД розничная торговля. У нас имеется кассовый аппарт. Можем ли мы до 01.07.2017 г. его снять с регистрации и работать до 01.07.2018 г. только на БСО? Ведь с 01.07.2018 г.  будет для нас обязательно использовать онлайн-кассу.
Ann-Nancy  49 676 баллов, г. Благовещенск
9 ноября 2016 в 15:34
47 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Alfraz):Можем ли мы до 01.07.2017 г. его снять с регистрации и работать до 01.07.2018 г. только на БСО?
На БСО нет.

Но...

Цитата (Статья 7 Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ):7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ 'О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа' (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Как видите применение БСО - это для тех кто оказывает услуги (выполняет работы) населению.
Вы должны по требованию покупателя выдать ему в момент покупки документ. Обязательные реквизиты прописаны в Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ (в редакции, действующей до 03.07.2016). Документ разработайте сами.
Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
9 ноября 2016 в 15:58
То есть товарный чек со всеми необходимыми реквизитами?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  49 676 баллов, г. Благовещенск
10 ноября 2016 в 04:06
Да.
Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
10 ноября 2016 в 14:59
Спасибо))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер