Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли НДС безвозмездная передача услуги?

9 ноября 2016 в 16:51
Добрый день! ООО на ОСНО оплачивает медуслуги Медучреждению за своего сотрудника за счет средств организации. Является ли это безвозмедной передачей услуги и облагается НДС с безвозмездной передачи? Спасибо.
cima  1 078 баллов
9 ноября 2016 в 17:48
Добрый день!
Цитата (ШаБэ):Является ли это безвозмедной передачей услуги и облагается НДС с безвозмездной передачи
Не совсем понял кто кому оказывает безвозмездную услуг. Мед учреждение оказывает платную услугу.
Вы спрашиваете с точки медучреждения или ООО?
Ефимов Павел  84 597 баллов, г. Ивантеевка-2
9 ноября 2016 в 17:59
16 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
1. Вы эту услугу не оказываете. Даже лицензиии нет
2. Статья 149 НК РФ
Цитата:2. Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации:
2) медицинских услуг, оказываемых медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, за исключением косметических, ветеринарных и санитарно-эпидемиологических услуг. Ограничение, установленное настоящим подпунктом, не распространяется на ветеринарные и санитарно-эпидемиологические услуги, финансируемые из бюджета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 ноября 2016 в 19:54
Добрый вечер!Организация оплатила лечение своему сотруднику по договору между организацией и медучреждением.фактически услуга была оказана работнику. Является ли это безвозмездной передачей от нашей организации работнику?
cima  1 078 баллов
9 ноября 2016 в 20:05
15 баллов Добавить баллы
Вы не оказывали своему работнику никаких услуг, а просто оплатили его лечение. И поэтому у Вас нет объекта налогообложения в соответствии со ст. 146 НК РФ.
9 ноября 2016 в 20:25
Добрый вечер! При передаче сотрудникам организации подарков возникает безвозмездная передача товара и начисляется ндс с безвозмездной реализации. А тут не аналогичная ситуация только с услугой?
cima  1 078 баллов
9 ноября 2016 в 22:39
По товарам полностью с Вами согласен. переход права собственности на товар состоялся. и это логично, потому что ранее на товары был сделан вычет.
Вы разве оказывали оказывали работнику какие-то услуги, Вы просто заплатили за него. Если Вы безвозмездно оказали ему услуги (имеются первичные документы) - смело начисляйте. Я имею ввиду не какие-то конкретные услуги, а любые.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер