Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить доход ИП на ОСНО с работниками для расчета страховых взносов?

9 ноября 2016 в 16:54
Здравствуйте! Я не очень поняла, где искать ответ на вопрос, на который модераторы предложили открыть новое обсуждение: (цитата): "Получается, если я ИП на ОСНО и имею наемных работников, то для меня ничего не меняется? Я так же, как и сейчас, не смогу учесть расходы?" Меня это тоже волнует, так как у мужа, он частный предприниматель, 2 работника (за которых он платит отчисления в фонды). Его касается вычет расходов для налогообложения в фонды, или нет? И правильно я поняла - вычет расходов применяется только ЗА период с 2017 года, так как уплата в ФНС, а за 2016 год 1% в 2017 году платить в ПФ по КБК 2016 года? Заранее спасибо!
БухОнлайн Редакция
10 ноября 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минтруд уточнил, как предпринимателю на ОСНО определять доход для расчета «пенсионных» взносов «за себя» 3 июля 2015
Страховые взносы ИП: сколько потребуется заплатить в фонды «за себя» в 2016 году 17 февраля 2016
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
С 2017 года доход ИП на ОСНО в целях уплаты взносов в ПФР «за себя» будет определяться с учетом расходов 3 ноября 2016

Вопросы на форуме
С 2017 года доход ИП на ОСНО в целях уплаты взносов в ПФР «за себя» будет определяться с учетом расходов 3 ноября 2016
Как определить среднюю численность работников в заявлении на применение патентной системы налогообложения при нескольких видах деятельности? 17 июня 2016
Страховые взносы с питания работников в 2013-2015 годах 22 сентября 2016
Выбор системы налогообложения ИП при оптовой продаже стройматериалов в Таджикистан 1 июня 2016

Ответы чиновников
Страховые взносы в ПФР 21 апреля 2016
16 ноября 2016 в 06:27
Добрый день.
Цитата (Olga_Mih):вычет расходов применяется только ЗА период с 2017 года
Да, Вы поняли правильно. Доходы для определения 1% дополнительных страховых взносов, подлежащих уплате по итогам 2016 года, исчисляются по-прежнему без учета расходов (профессиональных вычетов) ИП.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/11/11662
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 ноября 2016 в 09:03
Александра Кривошеева, Спасибо большое! А по первой части вопроса буду ждать ответ, так как по закону (как понимаю я), муж относится к пп.2 п1 "самозанятые", но у него есть 2 работника (я в том числе). Спасибо,
16 ноября 2016 в 09:30
Вы это вопрос имели в виду?
Цитата (Olga_Mih):если я ИП на ОСНО и имею наемных работников, то для меня ничего не меняется? Я так же, как и сейчас, не смогу учесть расходы?
Учесть расходы сможете.
Упоминание о плательщиках, не производящих выплаты физлицам (самозанятых) использовано лишь для того, чтобы обозначить, что речь идет именно об особом порядке расчета страховых взносов ИП "за себя".
17 ноября 2016 в 06:46
Александра Кривошеева, Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер