Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возникает ли занижение налогооблагаемой базы при отмене реализации в случае, если покупатель отказался от товара?

9 ноября 2016 в 18:21
Доброго вечера! В теме: " Можно ли в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 2.0 удалить реализацию, сделанную в августе? ", я спрашивал, можно ли удалить реализацию, проведенную в августе по которой покупатель отказался от товара. Я спрашивал, что если удалить реализацию, не приведет ли это к ошибке. Но если я все-таки удалил ее, но мы вернули покупатели деньги, не приведет ли это к занижению налогооблагаемой базы или наоборот переплата будет по налогу УСН? Организация на УСН - 15%, ООО
юлия79  208 622 балла, г. Омск
9 ноября 2016 в 18:46
Цитата (Ванюшка_Люблю_Жизнь):В теме: " Можно ли в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 2.0 удалить реализацию, сделанную в августе? ", я спрашивал, можно ли удалить реализацию, проведенную в августе по которой покупатель отказался от товара. Я спрашивал, что если удалить реализацию, не приведет ли это к ошибке. Но если я все-таки удалил ее, но мы вернули покупатели деньги, не приведет ли это к занижению налогооблагаемой базы или наоборот переплата будет по налогу УСН? Организация на УСН - 15%, ООО
Добрый вечер
Покупатель вернул вам товар?
В момент возврата вам нужно было сторнировать выручку,а не "залазить" в август и удалять документ.Вы же возврат денег провели проводкой Дт 62 Кт 50,теперь на 62 счете "повиснет" сальдо.
9 ноября 2016 в 18:55
Цитата (юлия79):Вы же возврат денег провели проводкой Дт 62 Кт 50,теперь на 62 счете "повиснет" сальдо.
Проводка Д62К51, но он же нам заплатил за товар, сначала была проводка Д51К62, а теперь мы ему возвращаем, как в связи с отменой товара
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер