Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть билеты на мероприятие (БСО) при наличии ККТ?

9 ноября 2016 в 22:00
Добрый день! Я бухгалтер-кассир ГАУК. Буду благодарна, если подскажете мне вот что: являются ли билеты бланками строгой отчетности при наличии ККТ, либо они несут сугубо информативный характер (вид услуги, место,время и тп). У меня сейчас ведение кассы в полном объеме и учет БСО по одной и той же операции. Спасибо!!!!
10 ноября 2016 в 17:35
Добрый день.
Цитата (НаталияЦ):являются ли билеты бланками строгой отчетности при наличии ККТ
Являются, если содержат все обязательные реквизиты, предусмотренные для таких БСО (см. письмо Минкультуры РФ от 15 июля 2009 года № 29-01-39/04).
Цитата (НаталияЦ):У меня сейчас ведение кассы в полном объеме и учет БСО по одной и той же операции.
Очень сильно рискуете получить при проверке удвоенное начисление дохода, если в вашем внутреннем Положении о ведении кассовых операций не указано четко и однозначно, что такие-то билеты у вас не являются кассовыми документами, а
Цитата (НаталияЦ): несут сугубо информативный характер (вид услуги, место,время и тп).
И, думаю, следует сделать аналогичную отметку на самих бланках (хотя бы проштамповать на обратной стороне).
12 ноября 2016 в 13:03
Александра, благодарю Вас за информацию. Надеюсь, что руководство меня услышит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер