Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы нужно предоставить при частичной оплате путевки, оформленной на физическое лицо, организацией через свой расчетный счет?

10 ноября 2016 в 08:13
Добрый день!
Турист купила тур на 132000 на свое фио, из них 25000 за нее оплатила организация через свой р/с (она вроде директор там). Они просят акт на 25000 на организацию. Правильно я понимаю, что максимум, что мы можем предоставить это акт на туристку на полную сумму?
irinaalenkina  11 347 баллов, г. Волгоград
10 ноября 2016 в 11:26
Добрый день.
Цитата (victoria_eva):Правильно я понимаю, что максимум, что мы можем предоставить это акт на туристку на полную сумму?
Да, договор же у вас с туристом, а не юр.лицом и услугу вы оказываете физ.лицу в размере 132000,00 руб.
Если у вас договор с орг-ей, то выставляете опять же всю суму путевки актов юр.лицу.
10 ноября 2016 в 12:29
Цитата (irinaalenkina):Да, договор же у вас с туристом, а не юр.лицом и услугу вы оказываете физ.лицу в размере 132000,00 руб.
Если у вас договор с орг-ей, то выставляете опять же всю суму путевки актов юр.лицу.
Вообще договор с компанией есть, они у нас обычно авиабилеты приобретают. Но как я им могу выставить на всю сумму, если заявка на путевку в 1с сделана на физ лицо, да и остальную часть она оплатила за личные деньги по приходникам. Мне кажется я могу им отказать. Они же должны были по уму либо всю сумму путевки оплатить с р/с счета своего(а она свои деньги внесла бы в кассу их предприятия), либо, второй вариант, выдали ей эти 25000 у себя через кассу, а она бы нам наличкой принесла. Насколько я понимаю, такие способы учета верные
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер