Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С какого времени ООО должно указывать количественный показатель (наименование товара поштучно) в кассовом чеке?

10 ноября 2016 в 09:13
Здравствуйте!
54 фз ККТ-онлайн с какого времени ООО должно указывать количественный показатель (наименование товара по штучно) в кассовом чеке?
Спасибо!
10 ноября 2016 в 16:16
Добрый день.
С 15.07.2016 (т.е. с момента вступления в силу действующей сейчас редакции 54-ФЗ). Исключений, касающихся применения  абз. 9 п. 1 ст. 4.7 54-ФЗ в отношении указания ООО количества товара в чеке, в ст. 7 290-ФЗ от 03.07.16 мне найти не удалось. Посмотрите еще сами.
10 ноября 2016 в 16:53
Александра Кривошеева, 
КонсультантПлюс: примечание.
О применении абзаца девятого пункта 1 статьи 4.7 (в ред. от 03.07.2016) с 1 февраля 2017 года в отношении указания ставки НДС см. пункт 14 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ.
Абзац девятый пункта 1 статьи 4.7 (в ред. от 03.07.2016) в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется для индивидуальных предпринимателей - налогоплательщиков, использующих ПСН, УСН, ЕСН и ЕНВД при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, с 1 февраля 2021 года.

Вопрос: до 1 февраля 2021 года только ИП освобождены от указания кол-ва в кассовом чеке, а ООО ? У нас ООО на УСН 15% магазин ККТ (пока с ЭКЗЛ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 ноября 2016 в 16:58
Для организаций особые сроки установлены лишь для отражения в чеке НДС.
А что касается наименования и количества товара - там четко прописано, что поблажки эти только для ИП.
11 ноября 2016 в 11:18
спасибо!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер