Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО на УСН (15%) списывать расходы при выполнении монтажных работ?

10 ноября 2016 в 10:15
Всем доброе утроУлыбаюсь Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться в с таким вопросом.
Планируем открывать вторую фирму ООО на УСН, сейчас считаю что выгодно 6% или 15% (примерный объем выручки знаю и знаю примерный объем расходов по закупке материала/товара)
У меня к вам просьба, помогите разобраться: мы монтажная организация. Мы как выполняем работы, как и продаем товар. Работы закрываем по КС. Для выполнения работ, покупается так же материал. Вопрос: я же могу НДС с этого материала отнести на расходы и тем самым уменьшить свой налог? (при усн 15%), то есть я каждый квартал закрываю КС, туда вписываю материал, который закупили для выполнения этих работ, он у меня подтверждается накладными и счетами-фактурами, беру оттуда НДС и на него списываю? верно? или не так: я еще могу и стоимость всего товара списать.. что-то я запуталась
я списываю ндс или я списываю стоимость реализуемого материала/проданного товара?
Авуар  13 185 баллов, г. Челябинск
10 ноября 2016 в 11:11
Цитата (NyKissa):Мы как выполняем работы, как и продаем товар. Работы закрываем по КС. Для выполнения работ, покупается так же материал. Вопрос: я же могу НДС с этого материала отнести на расходы и тем самым уменьшить свой налог? (при усн 15%), то есть я каждый квартал закрываю КС, туда вписываю материал, который закупили для выполнения этих работ, он у меня подтверждается накладными и счетами-фактурами, беру оттуда НДС и на него списываю? верно? или не так: я еще могу и стоимость всего товара списать.. что-то я запуталась
я списываю ндс или я списываю стоимость реализуемого материала/проданного товара?
Добрый день!
Как-то у вас все свалено в кучу..
Раз вы на УСН, то зачем заострять внимание на НДС?
Он у вас в любом случае включается в стоимость.
То есть, хоть это материал (то, что оприходовано на счете 10 "Материалы" и  использовано при выполнении работ), хоть товар (оприходованный на счете 41 "Товары" и продано покупателю) в его стоимости при оприходовании уже есть НДС (если он был, естественно, в приходных документах).
Проблема-то в чем?
10 ноября 2016 в 11:29
Цитата (Авуар):Проблема-то в чем?
не могу разобраться, я смогу весь этот купленный материал и товар учесть в составе расходов и уменьшить доходы на эти расходы, для подсчета налога?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер