Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

К какой амортизационной группе отнести пресс радиальный и оборудование для прокола грунта и бурения?

10 ноября 2016 в 10:58
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, по определению амортиз группы и нормы амортизации по ОС. Документов на руках у меня нет.
Первое ОС - пресс радиальный (инструмент для соединения труб)
второе ОС - установка МЗМ-40 (оборудование для прокола грунта и бурения)
Студентка-заочница  441 балл, г. Ростов-на-Дону
10 ноября 2016 в 11:25
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте,
Цитата (Горшенина Татьяна):пресс радиальный (инструмент для соединения труб)
если это пластиковые трубы, то думаю, что код ОКОФ 14 2947191 "Оборудование для гибки и сборки труб, термообработки стыков"
Цитата (Горшенина Татьяна):оборудование для прокола грунта и бурения
здесь, думаю, подойдет код ОКОФ 14 2924030 "Машины и оборудование бурильное, сваебойное, копровое"

Теперь по определению группы: для пресса и для оборудования для прокола это Третья группа (имущество со сроком полезного использования свыше 3 лет до 5 лет)
10 ноября 2016 в 11:52
Студентка-заочница, спасибо. я почему-то подумала, что к пятой относится 14 2947190
Машины специализированные, механизмы, оборудование и средства малой механизации для строительства и капитального ремонта магистральных трубопроводов
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 ноября 2016 в 11:55
Цитата (Студентка-заочница):если это пластиковые трубы, то думаю, что код ОКОФ 14 2947191 "Оборудование для гибки и сборки труб, термообработки стыков"
а этот не к пятой относится разве?
Студентка-заочница  441 балл, г. Ростов-на-Дону
10 ноября 2016 в 13:48
Горшенина Татьяна, Да,  Машины специализированные, механизмы, оборудование и средства малой механизации для строительства и капитального ремонта магистральных трубопроводов -  Пятая группа (имущество со сроком полезного использования свыше 7 лет до 10 лет включительно)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер