Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы ИП на УСН (6%) должен предоставлять покупателю при продаже сигарет оптом?

10 ноября 2016 в 12:31
Здравствуйте, я ИП на УСН 6% хочу продовать сигареты оптом без наличным расчетом. Какие вообщем мне нужно предоставить документы покупателю?
10 ноября 2016 в 19:02
Добрый день.
Нужно заключить договор поставки. Если договор будет долгосрочным, возможно дополнение его в период действия новыми спецификациями на товар, которые, соответственно, утверждаются доп. соглашениями к договору. Возможно сторонам будет удобно применять некую форму письменной заявки на каждую отдельную поставку товара. Тогда форму такого бланка также следует утвердить в виде приложения к договору, прописав заодно и конкретный порядок подачи и приема заявки. Также договором согласовывается порядок доставки товара; то, какая из сторон принимает на себя расходы на транспортировку товара и какие документы при этом обязана будет оформить.
Отгрузка товара сопровождается заполнением товарной накладной в двух равнозначных экземплярах (по одному для продавца и покупателя). Доставка товаров автомобильным транспортом (если речь о действительно крупной партии товара) сопровождается заполнением транспортной накладной. На оплату принято выставлять счет, сам факт оплаты будет подтвержден платежным документом.
10 ноября 2016 в 21:00
Александра, спасибо вам большое! Теперь осталось только разобраться как они выглядят. Если можно напишите пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 ноября 2016 в 09:56
У нас на сайте есть раздел "Бланки". Входите в него и набирайте в строке поиска нужное Вам название.
11 ноября 2016 в 12:10
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!) ОЧЕНЬ БЛОГОДАРЕН ВАМ И ВАШЕМУ САЙТУ!
Юлия Радская Модератор
11 ноября 2016 в 12:12
Добрый день!
Цитата (Дмитрий1993):ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!) ОЧЕНЬ БЛОГОДАРЕН ВАМ И ВАШЕМУ САЙТУ!
Пожалуйста, не пишите текст сообщения заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
11 ноября 2016 в 12:30
а вы мне можете пожалуйста  написать правельные название? я просто немного не понимаю.
Sveto4Divny  7 919 баллов, г. Новосибирск
11 ноября 2016 в 12:38
Дмитрий1993, добрый день.
Цитата (Дмитрий1993):вы мне можете пожалуйста  написать правельные название?
Договор поставки, спецификация, товарная накладная, транспортная накладная, счет на оплату.
11 ноября 2016 в 12:57
Это так много нужно бумаг для малого опта по городу?
11 ноября 2016 в 13:00
Как минимум - договор, товарная накладная, счет.
11 ноября 2016 в 13:13
я правелньо понимаю договор поставкмм , товарная накладная , счет, но вроде счет пишеться в товарной накладной или нет?
11 ноября 2016 в 13:19
Счет пишется в ТН, правильно. Но ТН выписывается по факту поставки. А прежде чем поставить товар, вы должны получить за него оплату. Счет - это документ, на основании которого Покупатель будет перечислять средства на ваш счет в банке. Можно, конечно, прописать условия об оплате в договоре. Но Покупателю бывает удобнее идти в банк со счетом, а не с договором. Чаще бывает, что договор заменяют счетом.
11 ноября 2016 в 13:38
тоесть можно только ТН и счет  и все?
11 ноября 2016 в 13:47
Дмитрий1993 , все ответы на Ваши вопросы уже давно даны в теме.
Читайте, пожалуйста, сообщения отвечающих чуть более вдумчиво. Ищите и самостоятельно информацию на форуме. У нас профессиональный сайт и правила форума запрещают  превращать обсуждения в бесконечную цепь уточняющих вопросов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер