Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН досрочно выплатить заработную плату за декабрь и уплатить налоги и взносы?

10 ноября 2016 в 12:33
Добрый день, ООО на УСН ,  а как быть в данной ситуации , если ФСС просит перечислить налоги за декабрь до 25 декабря !!
Можно ли в связи с тем, что взносы передаются на администрирование в ФНС с 01.01.17 выплатить з/плату 
за декабрь досрочно и перечислить необходимые взносы-налоги, чтобы закрыть год !? Спасибо,
Sibkomnsk  0 баллов
10 ноября 2016 в 12:51
Да, вопрос очень актуальный! У меня тоже малое предприятие УСН, в штате 7 человек. Хотела 29 декабря выдать ЗП за вторую половину декабря, а 30-го перечислить НДФЛ и взносы. Думаю может просто по приказу руководителя, выплатить и все. А то так то  у нас установлены другие даты выплаты ЗП 10 и 25 число.  А  с января так и вовсе все КБК думаю изменяться.
10 ноября 2016 в 13:00
Добрый день.
Посмотрите, обсуждали:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=422018
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
10 ноября 2016 в 13:14
23 балла Добавить баллы
Добрый день.
Это НДФЛ Вы должны уплатить на следующий день со дня выдачи з/платы сотрудникам. А уплата взносов в ФСС и ПФР не связана с моментом выплаты з/платы. 
Уплата страховых взносов должна производиться ежемесячно не позднее 15-го числа месяца (т. е. последний день уплаты – это 15 число), следующего за расчетным месяцем. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. (п. 5 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"). Раньше уплатить взносы не будет являться нарушением. И выплачивать одновременно з/плату не нужно. Просто предварительно рассчитайте з/плату и взносы с нее, взносы уплачивайте до 25 декабря или раньше, а з/плату выдадите и НДФЛ заплатите по установленному графику.
10 ноября 2016 в 13:43
У меня выдача з/платы за вторую половину месяца - 1 число. Могу ли я выплатить з/плату 29 декабря и перчислить НДФЛ -30 декабря...
или выплатить з/плату 30 декабря и в тот же день перечислить НДФЛ!?  Спасибо за ответ,
10 ноября 2016 в 13:51
Цитата (OlenkaVor):У меня выдача з/платы за вторую половину месяца - 1 число. ... выплатить з/плату 30 декабря и в тот же день перечислить НДФЛ!?
Вот так будет правильно и в полном соответствии с законом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер