Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правомерен ли штраф при неоплате обратной поставки продукции?

10 ноября 2016 в 13:01
Вопрос из Беларуси
Здравствуйте. Нам Российская компания в течении 8 лет поставляла продукцию - мы с ней рассчитывались . В мае месяце мы завершили взаимное сотрудничество и вышли на "0" во взаимных расчетах, Но,как оказалось в 2011 году по отдельному договору была поставка продукции в обратную сторону( на 1 миллион руб.)  т.е из Беларуси-нашему поставщику в РФ.  Он за нее не платил т.к суммарно его поставки были на большие суммы ,чем сумма нашей отгрузки, нас это устраивало. Теперь его валютный контроль требует от него чтобы мы оплатили поставки продукции за этот год в полном объеме. Мы же ему недоплатили этот миллион т.к вышли на "0" во взаиморасчетах. Более того, мы никак не можем ему его оплатить, наш банк никак не пропустит эти деньги т.к задолженность фактически отсутствует. Из валютного контроля РФ звонят и предупреждают что дадут ему штраф на этот 1 миллион.Подставлять мы его не хотим , но и сделать ничего не можем. Подскажите пожалуйста как поступить ? К кому обратится ?
Да, по старой поставке за 2011год, деньги он готов вернуть, но вопрос это не решает.
Ольга Матвеева Модератор
10 ноября 2016 в 13:10
Добрый день!
Вынуждена напомнить, что на нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе способы уклонения от уплаты налогов, схемы агрессивной налоговой оптимизации и получения необоснованной налоговой выгоды, а также фальсификацию документов и отчетности. Это оговаривается в правилах форума. Прошу участников форума давать консультации исключительно в рамках закона.

Уважаемый пользователь rjcnz112! Убедительная просьба к Вам.
После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы.
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю.
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь
Цитата (rjcnz112):Вопрос из Беларуси
Обратите внимание, Вы обратились на российский форум. На будущее имейте ввиду, что консультации у нас даются с точки зрения российских законов.
Ольга Матвеева Модератор
10 ноября 2016 в 13:23
Добрый день!
rjcnz112, спасибо, что прошли перерегистрацию! 

Поскольку автор темы прошел перерегистрацию на форуме до получения ответа в теме и задал тот же вопрос под новым никнеймом, эту тему я блокирую. Все желающие могут ответить автору темы в параллельной теме: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1626749#1626749 .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер