Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли произвести оплату по акту сверки?

10 ноября 2016 в 13:22
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли произвести оплату по акту сверки? У нас есть контрагент с которым у нас взаимное оказание услуг, т.е  то они нам выставляют акты выполненных работ (с НДС) , то мы им (с НДС) и по акту сверки мы у нас перед ними задолженность, я хочу ее оплатить, но меня смущает возможно ли оплатить по акту сверки и нужно ли в платежном поручении выделять НДС?
юлия79  207 918 баллов, г. Омск
10 ноября 2016 в 13:34
Цитата (inna10):Подскажите пожалуйста возможно ли произвести оплату по акту сверки? У нас есть контрагент с которым у нас взаимное оказание услуг, т.е  то они нам выставляют акты выполненных работ (с НДС) , то мы им (с НДС) и по акту сверки мы у нас перед ними задолженность, я хочу ее оплатить, но меня смущает возможно ли оплатить по акту сверки и нужно ли в платежном поручении выделять НДС?
Добрый день
Вы пописали акт сверки у контрагента?тогда можете оплатить и сделать ссылку на акт сверки.
10 ноября 2016 в 13:35
юлия79, подписали, а НДС в платежке выделять?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
smv_mars  2 393 балла, г. Омск
10 ноября 2016 в 13:38
inna10, добрый день.
Если Ваш поставщик плательщик НДС, и он Вам предоставлял счет фактуру, то конечно НДС выделять.
Ведь в акт сверки у Вас попадают суммы с НДС )
10 ноября 2016 в 13:54
smv_mars, спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер