Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать отпускные для преподавателя государственного вуза?

10 ноября 2016 в 13:55
Добрый день!

Я работаю преподавателем в государственном вузе. Мой отпуск - удлиненный, 56 дней. В этом году отпускные мне заплатили очень странно. Сумма более чем в два раза меньше той, что у меня получилась при самостоятельном расчете на основании данных из справок 2-НДФЛ.

Прежде чем идти ругаться, хотелось бы убедиться, что я все делаю правильно и ничего не упустил в своих расчетах. Привожу их ниже, буду благодарен уважаемым профессионалам за проверку, указание на ошибки и комментарии.

Спасибо!

Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

UPD: картинка по какой-то причине не отображается корректно, потому прикрепляю расчет файлом.
Вложение:
201610 - отпускные.xlsx скачано: 3 раза

Ккатена  3 583 балла
10 ноября 2016 в 13:57
добрый день
ваша ссылка не активна
10 ноября 2016 в 14:02
Ккатена, прошу прощения, добавил картинку в прикрепление.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
10 ноября 2016 в 14:04
Добрый день!
Mr Prepod, пожалуйста, не публикуйте гиперссылки: их размещение противоречит правилам форума . А при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
ПомБух  60 014 баллов, г. Челябинск
10 ноября 2016 в 15:17
Mr Prepod, Вы сделали три ошибки:
1. В расчёт среднего заработка не включаются выплаты по ДГПХ - 40000 руб. за октябрь (п.2 и п.3 ПП 922).
2. Среднемесячное число календарных дней = 29.3, а не 29.4 (п.10 ПП 922).
3. Количество дней в неполных июле и августе (п.10 ПП 922) = 29.3/31*3+29.3/31*3 = 5.67.
Если ошибки исправить, то:
1. Сумма заработка за расчётный период = СУММ(B3:B14) = 879392.63
2. СДЗ = 879392.63/(29.3*10+5.67) = 2944.36
3. Сумма отпускных = 2944.36*56 = 164884.16
Но это - по предоставленным Вами данным о заработке. Возможно в имеющихся у Вас справках 2-НДФЛ указаны неверные коды дохода. Можете "расшифровать" из чего состоят суммы за период с сентября по февраль?
10 ноября 2016 в 15:50
Гениально, огромное спасибо!

Цитата (ПомБух):Можете "расшифровать" из чего состоят суммы за период с сентября по февраль?
Эти суммы состоят из оклада и надбавки за выполнение научно-исследовательской работы в рамках госконтракта университета (в расчетном листке строчка называется "25 надбавка за НИР ГБ (ФС)").
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер