Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С КАМИН 1.3 отразить оплату физическому лицу аренды транспортного средства и начисление НДФЛ?

10 ноября 2016 в 14:59
Добрый день!

помогите верно сформировать операции (проводки) в 1с... ситуация такая:

ИП (на УСН 15% доходы-расходы) по договору аренды ТС (без экипажа) должен заплатить ФЛ вознаграждение. С этого вознаграждения необходимо удержать НДФЛ.
подскажите, пожалуйста, пошаговые действия в 1с (версия7.7, редакция 1.3). или может какие проводки должны получиться в результате всех этих операций

мои действия:
1. поступление - акт (услуги сторонних организаций) на сумму 34 500 (Дт 20 Кт 60,2)
2. операция (вручную) - начисление НДФЛ на сумму 4485 (Дт 60,2 Кт 68,1)
3. Оплата ФЛ по договору аренды на сумму 30 015 (Дт 60,2 Кт 51)
4. Уплата НДФЛ на сумму 4485 (Дт 68,1 Кт 51)

почему при этом сумма 30 015 (перечисление арендодателю на счет за аренду) не отражается в КУДИР как расходы?
и вообще у меня сомнения по поводу корректности проводок (с такой операцией сталкиваюсь впервые, я начинающий бухгалтер)

что я должна еще сделать в КАМИН, чтобы все было красиво и правильно?
Юлия Радская Модератор
10 ноября 2016 в 15:00
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
11 ноября 2016 в 06:41
Доброе утро.  
программа 1С Предприятие 7.7 конфигурация: УСН, ред.1.3 (7.70.239)
Вложение:
1с.doc скачано: 1 раз
14 ноября 2016 в 13:17
Юлия Радская, добрый день! Как думаете, кто-нибудь может мне подсказать верные действия в программе?
Юлия Радская Модератор
14 ноября 2016 в 13:23
Добрый день!
Цитата (Евгения8905):Юлия Радская, добрый день! Как думаете, кто-нибудь может мне подсказать верные действия в программе?
На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Обращаю Ваше внимание, что на нашем форуме нет штатного эксперта по работе в 1С, поэтому мы не можем гарантировать ответы на вопросы о регламенте операций в программе. Надеемся, Вам будут отвечать форумчане.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер