Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли воспользоваться освобождением от налога на имущество для ИП на УСН и ПСН, владеющего жилым помещением и сдающим его в аренду?

10 ноября 2016 в 16:06
Можно ли применить льготу в виде освобождения от налога на имущество для ИП на УСН и ПСН, владеющего жилым помещением и сдающим его в аренду?
Олеся Селезнева Модератор
10 ноября 2016 в 16:49
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Платова  21 563 балла, г. Симферополь
10 ноября 2016 в 17:13
34 балла Добавить баллы
Цитата (ЮляРУДНЕВА):налога на имущество для ИП на УСН и ПСН, владеющего жилым помещением и сдающим его в аренду?
Здравствуйте!
П. 3 статьи 346.11 НК РФ, цитата:
"Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса)."

Говоря иначе: если это имущество применяется в деятельности ИП, то от налога ИП освобожден, если не применяется, то льгот у ИП нет. Но ФНС об этом стоит уведомить.
11 ноября 2016 в 10:09
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер