Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Почему в 1С 8.2 Комплексная автоматизация при расчете себестоимости в бухгалтерском и налоговом учете получается отрицательное значение?

Юля Юляшка (автор вопроса)  153 балла, г. Саратов
11 ноября 2016 в 00:49
Добрый день!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.78.1) 
Организация занимается производством продукции. При расчете себестоимости в бухгалтерском и налоговом учетах формируются отрицательные остатки. См. во вложении.
Если смотреть оборотки по БУ и НУ 20 счета, то цифры одинаковые. Но я не могу понять почему красное отрицательное значение при расчете себестоимости...
При чем программа нигде не ругается.
Прошу помочь.
Заранее спасибо!

Нашла вот еще такой регистр, прошу посмотреть и сказать откуда цепляется эта цена. Может все дело в ней?

Kamushek  121 386 баллов
11 ноября 2016 в 08:47
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Юля Юляшка):Организация занимается производством продукции. При расчете себестоимости в бухгалтерском и налоговом учетах формируются отрицательные остатки.
Что значит отрицательные остатки?
Вы с производством работали?
Какая у вас плановая себестоимость и фактическая?
Из того что вы выложили, понять ничего не возможно. 
Выложите ОСВ по 20 счету по всем субсчетам за месяц. 
Если у вас фактическая себестоимость меньше плановой, то программа при закрытии месяца уменьшит 43 счет и соответственно себестоимость проданного 90.02.
Это хорошо! Это экономия!
11 ноября 2016 в 13:58
Цитата (Kamushek):Что значит отрицательные остатки?
Неправильно написала, отрицательное значение...
Да, работаем с производством.
Себестоимость плановая.
ОСВ по 20 счету во вложении.
Если делать отчет по проводкам Д90.02 К43 у меня цифра смешная пишется по себестоимости к отношению к выручке.
Я еще приложила регистры, где цены во втором квартале указаны 0,79 руб., 1,80 руб., а в первом квартале 14,78 руб., 16,80 руб. Может все дело в этом. Но я не пойму, как программа в 1 квартале "зацепила" цену адекватную, а во втором квартале и третьем уже непонятно какую?!

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 386 баллов
11 ноября 2016 в 18:58
Цитата (Юля Юляшка):ОСВ по 20 счету во вложении.
Выложите отчет ОСВ по 20 счету в том периоде в котором у вас все нормально.
Еще мне хочется посмотреть настройки этого отчета - группировки какие?
11 ноября 2016 в 23:29
Kamushek, прикрепляю...
Цитата (Kamushek):Еще мне хочется посмотреть настройки этого отчета - группировки какие?
А какие группировки? Не поняла

Kamushek  121 386 баллов
12 ноября 2016 в 08:56
У любого отчета есть настройки, вверху кнопка настройки.
Меня интересует в этом отчеты как вы настроили группировки.
12 ноября 2016 в 22:07
Цитата (Kamushek):У любого отчета есть настройки, вверху кнопка настройки.
У меня выложены фото ОСВ 20.01.1, регистры учета стоимости МПЗ, журнал проводок - что вы имеете в виду под словом "отчет"?
Kamushek  121 386 баллов
12 ноября 2016 в 22:53
Цитата (Kamushek):Выложите отчет ОСВ по 20 счету в том периоде в котором у вас все нормально.
Еще мне хочется посмотреть настройки этого отчета - группировки какие?
Из этого текста не понятно о каких настройках я пишу? Об ОСВ по 20 счету.
Вы выложили ОСВ за 1 квартал, вы считаете что в первом квартале у вас закрывается нормально?
12 ноября 2016 в 23:21
Цитата (Kamushek):Вы выложили ОСВ за 1 квартал, вы считаете что в первом квартале у вас закрывается нормально?
А что вас смущает? Думаю да. 

Настройки ОСВ 20 счета во вложении.

Kamushek  121 386 баллов
13 ноября 2016 в 13:01
25 баллов Добавить баллы
Цитата (Юля Юляшка):А что вас смущает? Думаю да.
Очень сильно смущаете каша в вашем учете. И еще больше ваше не понимание этой каши.

У вас 2 производственных подразделения Основное и Производство. Это так?
И то и другое выпускает одну и ту же продукцию? Очень странно... Зачем тогда вам два подразделения? Для путаницы?
Виды продукции:
Безалкогольные напитки
Материальные расходы - кстати это что за продукция? Тоже очень большие сомнения...

Статьи затрат:
Если статьи затрат:
материальные расходы
амортизация
сопутствующие - косвенные
вполне понятно, что это.
То что за статья затрат - пиво и пивные напитки? Какое отношение эти затраты имеют в производственному процессу?
 Еще раз задаю вопрос, у вас есть период в котором все закрывалось и себестоимость контролировалась?
14 ноября 2016 в 11:42
Дело в том, что я пришла в эту организацию уже с полной путаницей. Если рассматривать 2015 год... - я вообще про него молчу, вот там каша так каша, а 2016г. пытаюсь выстроить правильно.
Пиво и пивные напитки - этой статьи не должно быть, сумма, которая в ней "сидит" относится к безалкогольной продукции, она и видна красным минусом. Также по оборотке видно, что та же самая сумма "висит" не закрытой в безалкогольной продукции - они и будут взаимозакрываться. Чтобы ее не было совсем, необходимо перепровести 1 квартал, но так как в 1-ом кв. расчет себестоимости нормальный, не хочу его трогать.
Kamushek  121 386 баллов
14 ноября 2016 в 21:37
3 балла Добавить баллы
Цитата (Юля Юляшка):Также по оборотке видно, что та же самая сумма "висит" не закрытой в безалкогольной продукции - они и будут взаимозакрываться
Они не закроются, они так и будут висеть, пока не исправите.
Вы исправили 2 квартал? Выложите как теперь это выглядит.
15 ноября 2016 в 01:26
Kamushek, спасибо большое за помощь! Но я сама разобралась. Все у меня сошлось и красиво "легко" в 1С. Оказывается проблема была в указании в требовании-накладной некорректно созданной изначально статьи затрат и вот поэтому программа 1С и рассчитывала себестоимость абы как. Теперь все в порядке.
Спасибо еще раз!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер