Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой датой учесть корректировочные счета-фактуры?

11 ноября 2016 в 03:57
Здравствуйте! Мне пришли корректировочные счет-фактуры от 30.09.16. за июль и август. И от 30 сентября пришла счет-фактура за сентябрь. Может ли дата корректировочной счета-фактуры совпадать с датой счет-фактуры за текущий период?
Главбух 2003  98 864 балла, г. Кемерово
11 ноября 2016 в 06:53
69 баллов Добавить баллы
Цитата (Оксана Усть-Кут):Мне пришли корректировочные счет-фактуры от 30.09.16. за июль и август. И от 30 сентября пришла счет-фактура за сентябрь. Может ли дата корректировочной счета-фактуры совпадать с датой счет-фактуры за текущий период?
Добрый день!
А почему нет? Корректировочный сч-ф выставляется в течение 5-ти дней с момента оформления документа, подтверждающего согласие покупателя на внесение изменений (договора, соглашения,уведомления)  :
Цитата (п.3 ст.168 НК РФ):При изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе в случае изменения цены (тарифа) и (или) уточнения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, продавец выставляет покупателю корректировочный счет-фактуру не позднее пяти календарных дней считая со дня составления документов, указанных в пункте 10 статьи 172 настоящего Кодекса.
Цитата (п.10 ст.172 НК РФ):10. Вычеты суммы разницы, указанной в пункте 13 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся на основании корректировочных счетов-фактур, выставленных продавцами товаров (работ, услуг), имущественных прав в порядке, установленном пунктами 5.2 и 6 статьи 169 настоящего Кодекса, при наличии договора, соглашения, иного первичного документа, подтверждающего согласие (факт уведомления) покупателя на изменение стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе из-за изменения цены (тарифа) и (или) изменения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, но не позднее трех лет с момента составления корректировочного счета-фактуры.
11 ноября 2016 в 08:02
Главбух 2003, Спасибо. Ещё я не знаю как провести правильно, по согласованию сторон или исправление в первичных документах.
Главбух 2003  98 864 балла, г. Кемерово
11 ноября 2016 в 08:18
Цитата (Оксана Усть-Кут):я не знаю как провести правильно, по согласованию сторон или исправление в первичных документах.
По согласованию сторон. Исправление в первичных документах делают при обнаружении ошибки, а у Вас корректировка стоимости, как я поняла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер