Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как закрыть производственные счета при закрытии месяца в 1С 8.2?

11 ноября 2016 в 07:09
Здравствуйте. Помогите пожайлуста закрыть счета. У нас компании ООО на ОСНО. Программа- 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.116)Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.65.30)
Компания торговая. Но проходят операции по комплектации товара. Покупаем товары.Делаем отчет производсва за смену- на закладке продукция ставлю сч.43 НГ-товары. на закладке материалы сч10.02. НГ-товары.статья затрат -материальные расходы. 
При продаже- реализация товаров и услуг- ставлю счет 43.субконто -товары.
Также покупаем расходники-болты. гайки.инструмент который используем при комплектации. Приходует на 10счет . И списываем требованием накладной. В НГ ставлю -материалы. статья затрат - материальные расходы. сч. затрат.20.01. подразделение основное.
 Также зп работников (которые комплектуют) отношу на 20. И амортизацию ОС также на 20. 
При закрытии месяца 20 счет не закрывается. Много почитала. но нужна ваша  помощь. Спасибо. 20 счет прилагаю
Вложение:
20 счет.xls скачано: 3 раза
Kamushek  121 683 балла
11 ноября 2016 в 09:05
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Александра Устинова):Компания торговая.
А почему тогда используется 20 счет?
Цитата (Александра Устинова):Но проходят операции по комплектации товара.
Это так же не предполагает использование 20 счета
Купили 41 и 41
Комплектация на 41, но другое наименование.
Цитата (Александра Устинова):Покупаем товары.Делаем отчет производсва за смену- на закладке продукция ставлю сч.43 НГ-товары. на закладке материалы сч10.02. НГ-товары.статья затрат -материальные расходы. 
Это производство. Это другой вид деятельности.
У вас должно быть 2 НГ 
торговля товарами - товары
Производство - продукция.
Цитата (Александра Устинова):В НГ ставлю -материалы. статья затрат - материальные расходы. сч. затрат.20.01. подразделение основное.
Вида деятельности материалы не бывает. Вы списываете материалы на вид деятельности Производство продукции.
Цитата (Александра Устинова): Также зп работников (которые комплектуют) отношу на 20. И амортизацию ОС также на 20. 
Нг - производство?

Продажа готовой продукции - производство.
11 ноября 2016 в 12:07
Здравствуйте.изменили нг. но получается вот что... Посмотрите пожайлуста.
Почему формируется нг-товары? формируется при регламентной операции. И правильно ли у меня стоит методы  определения прямых расходов?
Вложение:
20.01.xls скачано: 6 раз
Doc1.docx скачано: 4 раза
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 683 балла
11 ноября 2016 в 19:12
Цитата (Александра Устинова):Почему формируется нг-товары?
Смотрите Анализ счета 20.01 в настройках, в группировках укажите по НГ.
16 ноября 2016 в 07:50
Здравствуйте. Сформировала. это формируется регламентной операцией закрытия счетов косвенных расходов на 31.07. Почему не знаю. Как убрать? причем только в ну?
И почему не закрывается в бу амортизация. оплата труда, стр.взносы??нг все перепроверила
И теперь 20 на 90.08 закрывается(( помогите пожайлуста
Вложение:
Doc1.docx скачано: 3 раза
Kamushek  121 683 балла
16 ноября 2016 в 16:52
Цитата (Александра Устинова):помогите пожайлуста
Как, если я не вижу ни одного отчета...
Цитата (Kamushek):Смотрите Анализ счета 20.01 в настройках, в группировках укажите по НГ.
??? И отчет надо делать за месяц.
Прошлые месяцы все было нормально?
17 ноября 2016 в 05:47
Здрвствуйте. Прошлые месяцы таких операций вообще не было. может изначально у меня в настройках стоит не верно.в УП?
На закладке проз-во у меня стоит основная цена покупки.
Вложение:
анализ 20.01..xlsx скачано: 5 раз
Kamushek  121 683 балла
17 ноября 2016 в 08:50
Вы меня не слышите...
Цитата (Kamushek):Смотрите Анализ счета 20.01 в настройках, в группировках укажите по НГ.
За месяц. Зачем вы установили отбор?
Выложите нормальный отчет.
У вас документы реализации сделаны не верно, откройте один из них, можно кликнуть по сумме 4 810 543,81 в оборотах
И выложите счета учета на закладке товары. Что вы продаете эти документами продукцию или товары?
17 ноября 2016 в 09:28
Захожу отчеты-анализ счета (20.01)-период 3кв. группировка по счету нг.-галочка. Формирую. Когда кликаю по сумме   4 810 543,81 в оборотах  попадаю на карточку. (прилагаю).
Реализацию делаем так:
1. просто товары-сч41.01субконто товары
2. продукция(это мы материал передаем на сторону, они нам готовые изделия) реализация- сч43 субконто продукция
3. комплектация (товары производство)-сч43 субконто товары произ-во.
Вложение:
20.xlsx скачано: 4 раза
карточка20.xls скачано: 3 раза
Kamushek  121 683 балла
17 ноября 2016 в 09:52
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Александра Устинова):3. комплектация (товары производство)-сч43 субконто товары произ-во.
Это что такое? Есть либо торговля , либо производство. Вида деятельности комплектация нет.
Напишите мне какие у вас есть и вы используете НГ - виды деятельности. 
Что я поняла
1 У вас есть торговля -
купили товар и
продали товар - НГ товары.
2. У вас есть производство -
купили материалы 10.01
передали в переработку 10.07
получили услугу по переработке
получили готовую продукцию по переработке - 43
продали эту продукцию с 43
Это все вид деятельности Продукция - НГ продукция
3. Не понятно что...

Я не представляю, как вы анализируете свой учет, у вас все отчеты не понятно как настроены.
Выложите нормальный Анализ счета 20, только без отборов и за месяц.
И один документ, откройте его и выложите счета учета которые вы настроили в документе.
17 ноября 2016 в 10:53
Kamushek,
Цитата (Kamushek):Выложите нормальный Анализ счета 20, только без отборов и за месяц.
И один документ, откройте его и выложите счета учета которые вы настроили в документе.
Извините. Но я не понимаю как нормально сформировать?  анализ счета (20.01)-период 3кв.? или только июль 2016?остальные галочки снимаю .Верно?
по 3.пункту. - Купили товары на 41. Далее перемещение на 10.02. Создаем отчет производства за смену (фаил) получили новую единицу . оприходовали на 43 (НГ-товары производство просто так пока назвали, чтобы не было путаницы с нашей давальческой продукцией).
При комплектации таких товаров мы покупаем различные расходники, инструмент, с помощью которого мы и делаем эти новые единицы. Их приходуем на 10 и списываем требование накладной (фаил).
Вложение:
20.01.0.xls скачано: 2 раза
Doc2.docx скачано: 2 раза
Kamushek  121 683 балла
17 ноября 2016 в 11:35
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Александра Устинова):НГ-товары производство просто так пока назвали, чтобы не было путаницы с нашей давальческой продукцией).
Это ваше право, а почему не назвать так как есть на самом деле.
1. торговля - товары - понятно
2. производство - передача давальческого сырья - продукция переработки
3. Производство собственной продукции - просто продукция.
Вы можете в любой момент переименовать НГ, на учет это не отразиться. 
Цитата (Александра Устинова):Но я не понимаю как нормально сформировать?  анализ счета (20.01)-период 3кв.? или только июль 2016?
Вы закрытие месяца ежеквартально разве делаете? Себестоимость ежеквартально смотрите? Нет, ежемесячно.
У вас есть незавершенка? Если нет, то 20 счет должен закрываться каждый месяц.
Зачем его смотреть за квартал, если надо анализировать только по-месячно и ошибки исправлять по-месячно и месяц после это перезакрывать...
Если мы с вами ищем ошибку в июле, зачем вы выкладываете документы за август? 
И отчет нужен за июль и документы июльские, именно те которые в июльском отчете по 20 счету в оборотах по кредиту НГ Товары.
Пока вы не наведете порядок в июле смотреть другие документы бессмысленно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер