Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими проводками отразить НДС по декларации без подтверждающих документов при экспорте?

11 ноября 2016 в 07:41
Доброе утро. Прошу помощи у специалистов. Экспортировали товар во 2 кв 2016 года, я собрала документы по всем декларациям кроме 1, и хочу сейчас подать уточненку за 3 кв на подтверждение возмещения НДС по тем декларациям, по которым есть документы, какие при этом должны быть проводки по неподтвержденной декларации? и в каком квартале я должна их отразить ведь 180 дней еще не прошло? у нас сырьевой товар - работаем по "старому" правилу
юлия79  208 013 баллов, г. Омск
11 ноября 2016 в 08:48
Цитата (Маргарита357):Прошу помощи у специалистов. Экспортировали товар во 2 кв 2016 года, я собрала документы по всем декларациям кроме 1, и хочу сейчас подать уточненку за 3 кв на подтверждение возмещения НДС по тем декларациям, по которым есть документы, какие при этом должны быть проводки по неподтвержденной декларации? и в каком квартале я должна их отразить ведь 180 дней еще не прошло? у нас сырьевой товар - работаем по "старому" правилу
Добрый день
Не поняла,что вы хотите сделать.
Товар,проданный на экспорт,куплен давно.НДС по нему вы приняли к вычету,т.к. ранее не знали,что он будет продан по экспортной сделке?Вы про этот НДС?
11 ноября 2016 в 13:38
юлия79,
У нас во 2 квартале был экспорт (отгрзка) имеем 7 деклараций, по 6 декларациям я на сегодняшний день собрала документы, а вот по 1 пока нет и возможно не будет их вообще.
Я хочу подать уточненку за 3 кв по НДС на подтверждение права на возмещение, (т.к. организация нуждается в денежных средствах).
Я не пойму что будет с НДС, по неподтвержденной декларации
В интернете написано, что делаем запись Д 68 К 68.02 если срок 180дней истек, а мы не подтвердили экспорт, но у меня он истекает только после подачи декларации за 4 квартал, вот здесь и проблема я этот НДС сейчас должна сделать с ндс?
Ольга Матвеева Модератор
18 ноября 2016 в 12:26
Добрый день!
Маргарита357! Мы воспринимаем наших пользователей как реальных людей. У нас запрещено использовать одновременно 2 и более аккаунта для общения на форуме. Это предусматривается правилами форума. Поскольку Вы пишете одновременно с двух страниц, вынуждена заблокировать аккаунт, созданный позднее. Вы можете продолжать обсуждение этого вопроса под именем Кристина199317 .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер