Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в 2016 году снять с расчетного счета заемные средства, внесенные в 2013 году?

11 ноября 2016 в 10:59
Здравствуйте! Можно ли с р/с заемные средства которые внесли в 2013 году, снять  сейчас в 2016 году?
Спасибо!
Алексей Крайнев Консультант
11 ноября 2016 в 13:11
Добрый день!
А можно чуть подробнее ситуацию. Кто кому что вносил на какой срок и по какому основанию.
И, собственно, кто и по какому основанию собирается снимать деньги с р/с
11 ноября 2016 в 14:51
Алексей Крайнев,
Здравствуйте! Директор вносил на р/с деньги на оплату з.п. на налоги на технику, все это время лишних денег не было. Теперь появились.Можно ли снять? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алексей Крайнев Консультант
11 ноября 2016 в 15:13
Т.е. между директором и организацией был заключен договор займа, где директор - займодавец, а организация - заемщик. Это было в 2013 году. Деньги поступили на р/с организации.
срок займа не определен. 
Теперь директор требует возврата займа и вы хотите снять деньги с р/с и вернуть их директору наличными из кассы организации.

так?
12 ноября 2016 в 14:13
Алексей Крайнев,
Здравствуйте! Да это так как Вы пишите.
Алексей Крайнев Консультант
14 ноября 2016 в 11:02
Если действительно есть договор займа и в нем нет условия о безналичных расчетах, то при наличии заявления (требования) займодавца о возврате суммы займа, вы праве обналичить средства и выдать их займодавцу из кассы организации с оформлением РКО (п. 5.2 Положения о порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации, утвержденного Банком России 24.04.2008 N 318-П).
14 ноября 2016 в 11:28
Здравствуйте ! Спасибо ! Вы очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер