Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО заключить с физическим лицом договор аренды юридического адреса?

11 ноября 2016 в 14:20
Здравствуйте. Я собственник жилого дома предоставляю ООО юридический адрес, учредитель ООО является директором ООО и моим братом, могу ли я заключить с ООО договор аренды юридического адреса?
11 ноября 2016 в 16:21
Добрый день.
Думаю, что вряд ли. Если Ваш брат сам проживает в этом доме (что дает ему право с Вашего согласия зарегистрировать по данному адресу ЮЛ), никаких новых арендных отношений здесь и не возникает.
Если же речь идет о создании стационарных рабочих мест для иных сотрудников ООО, то согласно ЖК РФ Вы не имеете права сдавать жилое помещение в аренду под размещение офиса.
Сергей Новиков Главный редактор
11 ноября 2016 в 16:25
Цитата (Галина Костина):договор аренды юридического адреса
Добрый день!

Дополню ответ нашего эксперта. 

Такого договора (я имею в виду вашу формулировку)в природе не существует и не может существовать. Если даже вы его подпишете, он будет считаться ничтожным. Объектом аренды является имущество, каковым так называемый юридический адрес не является. Под арендой юридического адреса подразумевают аренду рабочего места и некоторые услуги. Почитайте http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/11/5341
11 ноября 2016 в 16:54
Спасибо за ответы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер