Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как провести корректировку долга в 1С 8.3 при заключении агентского договора с транспортной компанией?

kelsi (автор вопроса)  36 баллов, г. Калуга
11 ноября 2016 в 16:54
Добрый день!

ООО на УСН 15. Интернет-магаазин. Мы сотрудничаем с транспортной компанией, которая доставляет наши товары до покупателя, берет у него деньги, и перечисляет эти деньги нам на р/с за минусом вознаграждения за рко, и самих курьерских услуг, и смс-информирования клиента. 
Например, Наш товар стоит 1190р. Нам перечисляется 927,15 (т.е. минус 240 за доставку, минус 17,85 за рко и минус 5 за смс).
Так, как мне это зачесть?
Поступление на р/с я делаю с видом операции "Прочие расчеты с контрагентами". Далее делаю корректировку долга. По дебету на основании реализации покупателю (с суммой 1190р), а по кредиту на основании поступления на р/с от транспортной компании (927,15р)... А что с неучтенными 262,85р. Никаких актов у меня на эту сумму нет. Есть только "отчет агента об исполнении поручений заказчика"
.. что делать дальше? может я не так что-то делаю?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.140)
НКК Консультант
12 ноября 2016 в 17:45
Цитата (kelsi):Добрый день!

ООО на УСН 15. Интернет-магаазин. Мы сотрудничаем с транспортной компанией, которая доставляет наши товары до покупателя, берет у него деньги, и перечисляет эти деньги нам на р/с за минусом вознаграждения за рко, и самих курьерских услуг, и смс-информирования клиента. 
Например, Наш товар стоит 1190р. Нам перечисляется 927,15 (т.е. минус 240 за доставку, минус 17,85 за рко и минус 5 за смс).
Так, как мне это зачесть?
Поступление на р/с я делаю с видом операции "Прочие расчеты с контрагентами". Далее делаю корректировку долга. По дебету на основании реализации покупателю (с суммой 1190р), а по кредиту на основании поступления на р/с от транспортной компании (927,15р)... А что с неучтенными 262,85р. Никаких актов у меня на эту сумму нет. Есть только "отчет агента об исполнении поручений заказчика"
.. что делать дальше? может я не так что-то делаю?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.140)
Добрый вечер!

Посмотрите данное обсуждение, пожалуйста:
Правильное отражение проводок у принципала в 1С 8.3
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер